Здравствуйте! Дико извиняюсь, но вопрос я думаю интересует многих, но из за деликатности его не задают. Простите, но как относится провославие к оральным ласкам? - вопрос №1162685

Спасибо.
2 ответа

Ответы

Сексуальное удовольствие естественным образом сопровождает близость любящих друг друга супругов. Бог полностью принимает это человеческое ощущение; позволяет радоваться им во время супружеского акта. «Творец Сам распорядился, (...) чтобы супруги испытывали телесное и духовное удовольствие и удовлетворение. Таким образом, они не делают ничего дурного, ища этого удовольствия и наслаждаясь им. Они принимают то, что Создатель предназначил для них»[1]. Границей общих поисков и наслаждения удовольствием является использование природных особенностей человеческого тела – то, что я благодаря своему телу могу предложить любимому человеку и то, что он с помощью своего тела может подарить мне. Такого рода поиски до тех пор, пока они будут оставаться выражением взаимной любви и уважения, никогда не будут противоречить личностному восприятию друг друга.

Именно эта тема или что то конкретно не обсуждается.

Здравствуйте, Елена!

Православная церковь к этому относится негативно. Здесь есть четкая установка, что семья создается для продолжения рода и сексуальная близость происходит так же с этой целью. Все виды сексуального удовлетворения, которые не могут привести к рождению ребёнка — считаются грехом. Поскольку грех — это то, что уводит от цели и искажает правильный порядок вещей.

Всего Вам доброго!