Здравствуйте,эксперты.Обязательно ли в борщ добавлять уксус для ки линки,или можно обойтись соком лимона?спасибо. - вопрос №1164955

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, на вкус и цвет-товарищей нет, борщ в основном всегда с кислинкой идет, а вот, что добавить именно вам в него-уксус или сок лимона-это решать только вам, как хозяйке, лимонный сок более приемлем в этом деле-натуральный продукт, а уксус я считаю химией, готовьте с удовольствием!
31.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Олеся я в борщ никогда кислинку не ложу… а вот уж выключив огонь… добавляю нарубленный чеснок… это же не щи… к борщику  сметанку нужно ))
31.08.14
Здравствуйте Олеся!
Да конечно можно, или сок лимона, или лимонная кислота. Допустим я варю борщ без этих ингридиентов.
Желаю Вам всего хорошего!
31.08.14
На сколько я знаю, борщ можно готовить и без уксуса, но в этом случае она получится обесцвеченного вида.
А уксус добавляется для того, чтобы свекла сохранила свой цвет, и борщ получился яркого, насыщенного оттенка. Некоторые свеклу, морковь тушат отдельно, в этом случае уксус нужно добавлять как раз во время тущения этих овощей. А в саму кастрюлю, где готовится борщ, уксуса уже добавлять не надо. Для насыщенного цвета некоторые еще добавляют в кастрюлю разрезанную пополам или четвертинки свеклу, которые после готовки выкидываются.
Успехов Вам.
 
31.08.14
Да, добавлю: и сок лимона играет такую же роль, как уксус.
Только не  ломтик лимона, а именно выжатый из лимона сок.
31.08.14
При пассеровке свеклы  добавляют несколько капель уксуса  или лимона, чтобы свекла не потеряла цвет. В сам борщ  эти компоненты не кладут
31.08.14

Савченко Анна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Кулинария, рестораны
8 ответов
13.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store