Архангельская область

Мы с мужем подали исковое заявление о взыскании убытков(ответчик один) ,может ли муж не присутствовать на судебном заседании?пришлось написать 2 истца так как чеки и квитанции половина на мое имя а по - вопрос №1165772

Мы с мужем подали исковое заявление о взыскании убытков(ответчик один), может ли муж не присутствовать на судебном заседании? пришлось написать 2 истца так как чеки и квитанции половина на мое имя а половина на имя мужа! муж просто не хочет идти!

Ответы

Здравствуйте, Susanna!
Если истец (один из истцов) не хочет присутствовать на судебном заседании, ему необходимо написать заявление на имя судьи о рассмотрении дела в его отсутствие.
Желаю Вам удачи!

Пожалуйста, оцените ответ и оставьте отзыв.
Здравствуйте! Ваш муж вправе составить заявление на имя судьи, на основании п.5 ст.167 ГПК РФ и передать его через вас. Заявление составляется обычной формы (кому, от кого, адрес, текст, дата, подпись). Текст заявления примерно такой: «Руководствуясь п.5 ст.167 ГПК РФ, прошу Вас рассмотреть мое исковое заявление в мое отсутствие. Свои исковые требования поддерживаю. Копию судебного решения прошу выслать почтой по указанному адресу». Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!