Простите пожалуйста,у меня сложилась такая ситуация, в которой не знаю как правильно поступить. я долго встречалась с молодым человеком, дождалась... - вопрос №1166113

его из армии, но в течение всех наших отношений неоднократно были и предательства и измена с его стороны, в храм отказывается ходить… и вот когда я решила уйти оказалось что беременна, помирились, готовимся к свадьбе, а отношение стало только хуже: кричит на меня, унижает… мне 20… я не хочу чтобы ребенок был без отца, но в то же время я не хочу мучаться с ним… столы заказаны, платье куплено… а сердце кровью обливается от мысли что ничего уже не изменить.

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая Мария, здравствуйте!
«Сердце кровью обливается», «отношение стало только хуже», «в храм отказывается ходить»… — какие еще нужны Вам доказательства от Вашего Ангела-Хранителя, что это не Ваш человек?
«Неоднократно были предательства и измена с его стороны» — простите, но даже уже заключенный и венчанный брак заканчивается разводом, если один из супругов совершил прелюбодеяние. Измена — это причина для развода, официально признаваемая РПЦ.
У Вас еще не было брака, но уже есть руины. Здесь не построить семьи.
«Не хочу, чтобы ребенок был без отца» — то есть Вам, естественно, хочется счастья ребенку.
Но извиняюсь, счастье у ребенка будет только если его и его маму любят, если дома царит гармония и взаимопонимание.
Так если Вам плохо с этим мужчиной, если Вас унижают и Вами не дорожат — что будет с этим ребенком? Он будет счастлив, если на него и на Вас будут орать? Он будет счастлив, если в семье будут измены, рукоприкладство?
Получается, мы хотим ребенку того, от чего нам самим плохо...
В такой «семье» ребенок будет расти в постоянном ужасе, в сплошных психотравмах, и вырастет из него обреченный быть несчастливым, ущербный человек.
Счастливые дети вырастают только в любви. В ненависти растут искалеченные люди, которые потом будут калечить судьбы других людей. И к своей жене (если это будет сын) он будет относиться так же, как к Вам относился Ваш муж. Более того, сын «срисует» модель поведения отца, и это скажется прежде всего на Вас.
«Долго встречалась, дождалась» — вроде как надо быть последовательной, и дойти до конца… А работу над ошибками сделать? А сделать вывод и остановиться? А где тут про любовь вообще-то хоть одно слово?

Получается, Вы привели кучу объяснений (а я лишь развила Ваши мысли) — почему Вам надо избегать этого мужчину...
А какие же аргументы есть «за»?
Платье и столы… — это заставляет Вас принести в жертву себя и своего ребенка?! И будущего мужа, кстати, тоже… Ведь если у него на Вас такая агрессия — он будет постоянно в гневе (а может, и убъет со временем, вот потом все удивятся и даже посмертно Вас пожалеют...). Ведь Вы уже знаете, что он не способен совладать с собой, и быть с ним — означает снова и снова провоцировать его на зло, на совершение греха, попустительствовать человеконенавистничеству.
Что заставляет Вас думать, что ничего не изменить?
Вас что, волоком волокут, силой заставляют идти замуж?
Вы взрослая женщина, которая сама решает, за кого ей выходить.
Можно убежать даже из-под венца, если есть хоть малейшее сомнение в избраннике.
Даже если бы Вы уже были замужем — всегда можно уйти. Выход есть всегда, просто он кому-то не нравится. Кому?
Мария, остановитесь.
Вы направляетесь в ад — ради чего?
Гости подумают что-то не  то? Денег на еду не вернуть? Аренда зала оплачена?
И неужели Ваш духовник это благословил?
Не верю.
Если Вы верующий человек, Вам должно быть видно, что здесь и не пахнет никаким православным браком.
Отмените заказ, а если невозможно — раздайте еду нищим. Благое дело сделаете.
Без сожаления уходите от тех, кто Вами не дорожит.
А платье пригодится позже, когда Господь по Вашим молитвам пошлет Вам любящего мужчину, который будет хорошим мужем и папой Вашему ребенку.

Храни Вас Бог!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Мария.Почему не знаете, вы знаете как поступить, уже по вашему плану хотению все получается, вы что хочете === я не хочу чтобы ребенок был без отца === вот она есть ваша свободная воля, и это не маловажно, ради детей ради их счастья мамы многим жертвуют. Вот смотрите вот он ваш ЛЮБИМЫЙ. видите он не хочет ходить в церковь, а вы то ходите, видите уже есть доступ в вашу семью БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА через вас, значит будет всегда вам помощь от БОГА, через вас БОГ и вашего мужа освятит, видите то что вы написали, видится что у вас нет силы держать удар. Надо вам еще знать.что бы была победа, а победить можно с БОГОМ, то всегда так получается. что всегда оказываешься бит, но видите это и есть победа, уже БОГ он не отступит, не уйдет из сердца, потому что поступаешь так, как велит БОГ, главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ. всегда когда пытаешься проявить ЛЮБОВЬ, то всегда бит и оказываешься, вот они прилетели обиды от ЛЮБИМОГО, он что сделал ===кричит на меня, унижает…=== и вот она ваша реакция, а у вас не получается проявить ЛЮБОВЬ, потому уже победы может не получится, у вас не хватает силы подставить вторую щеку, нехватка терпения, нет смирения, не получает бесконечно прощать, потому обиды они скапливаются, а в обидах как раз враг находится, вы же видите что обиды хотят, обиды хотят недать вам мужа, не дать ребенку отца. Вот оно ваше хотение, вот он ваш план, и вот он уже есть план врага на вашу семью, враг хочет порушить отношения. Видите, раз не держите удар, у вас не получается проявить ЛЮБОВЬ. Видите просто у вас нет на все сто способности ЛЮБИТЬ. такое состояние сердца на сегодня у вас, ведь смотрите вы поругались, а потом, что у вас получилось, а потом вы узнали, что беременна, вы это сказали ЛЮБИМОМУ, и он какое принял решение, он не захотел поступить плохо, он вас не заставил избавиться от ребенка, а просто принял решение взять вас в жены. Видите поступок благородный, достойный уважения, есть за что его благодарить, схожий с вашим, вы тоже молодец, не захотели избавится от ребенка. не захотели грешить, видите вас БОГ ЛЮБОВЬ слышит, потому вот он мир между вам, у вас получилось помирится, БОГ ЛЮБОВЬ и помог сотворить это чудо, враг бы этого вам не позволил, у врага другие планы на нас. Врагу нужны наши грехи, потому через грехи враг в сердце прибавляет территорией. Вы вот что пишите === а сердце кровью обливается от мысли что ничего уже не изменить.=== потому тут вы не правы, вот оно состояние вашего сердца, вы есть не способная ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, и в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ, потому изменять надо состояние сердца, надо добавить БОГА в сердце так, как это делают христиане, и всего лишь, вам надо просто учиться покрывать немощь ЛЮБИМОГО. Вы оглянитесь в каждой семье так получается, то одни попадает в немощь, то другой, и если есть ЛЮБОВЬ то покрывается немощь, у вас же хватило простить за измены, видите тут получилось, а вот они обижания ЛЮБИМОГО и тут вас уже не хватает, потому это уже враг украл у вас ЛЮБОВЬ из сердца. Вам надо просто что бы в вашем сердце было много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ а с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ чего боятся то. Если в вашем сердце будет жить ХРИСТОС, а это уже такое состояние сердца вашего будет, что вы будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите, надо вот такое состояние сердца созидать вам по христиански. А пока что не хватает ЛЮБВИ в вашем сердце, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. потому БОГА в вашем сердце и не хватает А что бы между вами была ЛЮБОВЬ, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, ПОЛУЧИЛ В СЕРДЦЕ ДАР ЛЮБВИ, ПОДАРКОМ, ИЛИ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, ТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА СТАНОВИТСЯ, ЧТО СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, а если вы будете ЛЮБИМОЙ, то он вас уже так обижать не будет, а если вы будете способны ЛЮБИТЬ, то у вас получится покрыть немощь ЛЮБИМОГ, видите но что бы вы стали ЛЮБИМОЙ, вам надо в свое сердце получить ДАР ЛЮБВИ, и БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце, сделает вас лучше всех других, кто окружает вашего ЛЮБИМОГО, и уже ему ни кто не нужент будет, видите какое состояние сердца надо созидать, вы христианка, а христианский спасительный образ жизни это позволяет, А пока что у вас такое состояние сердца, в сердце есть непорядок, в сердце есть враг, значит в сердце есть НЕДОСТАЧА ДАРА ЛЮБВИ,.потому такое ваше настроение, вы вся в обидах, в расстойствах, в недовольствах, МИР В СЕРДЦЕ ПОТЕРЯЛИ, РАДОСТЬ ПОТЕРЯЛИ, видите тут ЛЮБИМЫЙ ваш он не при чем, его сейчас рядом с вами нет, а в сердце пожар и буря, а в этом во всем враг пребывает, видите то что вас мучает и расстраивает не в ЛЮБИМОМ. а в вашем сердце находится, и это враг в грехах, видите есть непорядок в сердце, похоже что вы не так, ведете христианский спасительный образ жизни, просто у вас не хватает силы для жизни, и вы не знаете как их можно взять, хотя рядом находитесь с этим источником силы БЛАГОДАТНОЙ. вы есть христианка. Вот смотрите возьмете и не захотите выходить в замуж, к этому принятию решения вас враг ведет, да завтра мужу уже у вас не будет, но видите вот он есть непорядок в сердце, есть враг в сердце, а как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот они ворота через которые враг входит в сердце, а когда враг войдет в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле, это есть его урожай, видите, вот он враг пристроился со стороны ЛЮБИМОГО, так враг всегда действует, где есть ЛЮБОВЬ тут как и враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у его другие планы, потому против врага надо противостять ЛЮБОВЬЮ, видите а где ваша ЛЮБОВЬ, а ее не хватает, и в вашем сердце есть враг, вот он в обидах недовольствах, в помыслах в сердце расквартировался, видите уже получается один командир на двоих и тот враг, и вот он план врага, порушить ваши отношения, и ваше намерение создать семью, ВИДИТЕ ЧЕГО ХОЧЕТ ВРАГ, ВЫ ЖЕ НЕ ЭТОГО ХОТЕЛИ, потому вам надо не с ЛЮБИМЫМ разбираться, потому это есть внешний враг по отношению к вам, и к нему пристроился, а вам надо разобраться с состоянием своего сердца, надо свое сердце очищать от врага, и вот с этим врагом, который через грех попал в ваше сердце, и надо расправится, потому если у вас не будет мужа, вы порушите отношения, но видите враг намеревается вас и дальше сопровождать, а враг он себя без работы не оставит, уже все силы скопленные в грехах враг будет направлять. что и бы и другие ваши отношения порушить. Видите не от ЛЮБИМОГО надо избавлятся, а надо избавляться от врага, который через грех попал в ваше сердце и пытается вас сделать одинокой. А избавлятся от врага, поменять состояние своего сердца, вам надо сделать так, как это делают христиане. Раз вы есть христианка, значит вам надо иметь для себя духовника священника, который вам будет помогать разобраться с состоянием вашего сердца, который поможет выявить степень болезни сердца, и пропишет нужное лекарство для лечения, и поможет вам поменять состояние вашего сердца. А как можно получить лекарство, об этом и надо поговорить, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, вот так вам надо начать получать в свое сердце таблеточку БОЖИЮ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. и все это для того, что бы у вас было такое состояние сердца, что бы вы были способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, такой вас может сделать БОГ ЛЮБОВЬ. Но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце через причащение, прежде надо очистить сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии, видите еще надо место найти куда можно принять и поселить в своем сердце БОГА ЛЮБОВЬ. Видите вам надо иначе как то вести христианский спасительный образ жизни. Вы же видите вот оно ваше недомогание, как то все не так идет, нарвались на расстройства, можете оказаться матерью одиночкой, потому вот она причина, получается есть больное сердце, есть непорядок в сердце, есть враг в грехах в сердце, потому вы же христианка, уже вам надо идти в церковь, как в больницу ХРИСТОВУ, и надо постараться уже христианскими трудами поменять состояние своего сердца, полечить свое сердце так, как это делают христиане. Видите вы призываете ЛЮБИМОГО ходить в церковь, но видите вы сами есть христианка, вы есть верующая, а пока что не знаете как вам может помочь ваша ВЕРА, ваши христиаснкие труды. Бывает ЛЮБОВЬ она есть равная, как 0,5+0,5=1, а бывает, что кто то попадает в немощь, к кому то пристраивается враг. и он уже не может выдать своей равной ЛЮБВИ, то в это время, другая половинка должна покрыть немощь ЛЮБИМОГО. Видите ваша ЛЮБОВЬ на сегодня должна выглядеть так, как 0,7+0,3=1. видите вот она есть полнота БОЖИЯ, вот она единица БОГА, и БОГ ЛЮБОВЬ уже поможет быть вместе, но только больше за счет трудов уже одного, допустим вас, но вы видите вы не можете покрыть немощи ЛЮБИМОГО, вас не хватает, у вас не работаю БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ. у вас не работает прощение, терпение на все сто, потому что бы вам покрыть сегодня немощь ЛЮБИМОГО нужно прибавлять уже БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в своем сердце, что бы уже получалось ЛЮБИТЬ немощного, и это не на совсем, сегодня вы покроете его немощь, и уже завтра равную ЛЮБОВЬ БОГ восстановит, всегда так в семье получается, если кто то убавляет ЛЮБОВЬЮ то что бы другому покрыть немощь, надо прибавлять ЛЮБОВЬЮ, а у вас этих прибавочных сил нет. потому у вас не получается покрыть немощь мужа, у вас не получается подставить вторую щеку и т.д. Видите что бы получилось у вас держать удар, надо идти к БОГУ ЛЮБВИ надо идти в церковь, и надо по христиански получить в свое сердце через обряды ДАР ЛЮБВИ. И когда в вашем сердце добавится ХРИСТА, то вы уже перестанете обращать на то поведение своего ЛЮБИМОГО которое вас расстраивает. Потому БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце будет вам показывать его достоинства, которые покроют его недостатки. Видите как только в вашем сердце добавится ДАРА ЛЮБВИ. БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. то вы уже будете другой, вы будете все видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. а БОГ то что он вам будет показывать, будет вас радовать. Видите вы же христианка, видно уже есть вам помощь БОЖИЯ, вы вместе, и планы ваши быть вместе, вы слышима БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, БОГ вам помогает, в том, вы не хотите, что бы ваш ребенок был без отца, то и БОГ хочет, потому вот она есть помощь, и так надо жить с помощью БОЖИЕЙ, надо что бы у вас получалось всегда так, как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вы не можете изменить ЛЮБИМОГО, но если вы поселите ХРИСТА в свое сердце по христиански, то БОГ он все может, ПОПРОСИЛИ И ПОЛУЧИЛИ. Вы же видите кое что у вас уже срабатывает, не захотели что бы ребенок был без отца, и БОГ устроил мир, надо еще хотеть, что бы ЛЮБОВЬ между вами появилась, видите ПОПРОСИЛИ, И ПОЛУЧИЛИ, по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ БОГ ЛЮБОВЬ все дает христианам, если это во благо, ваши все планы по созданию семьи, что бы ребенок имел отца, во благо. Вот они ваши отношения с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ как христианки, и уже с БОГОМ ЛЮБОВЬ вы ведете разговор, о чем то его просите, за что то благодарите, а мужа надо уже будет ЛЮБИТЬ, и от мужа надо ждать, что у БОГА попросили, это БОГ даст, что вы попросили через мужа. Видите надо попросить БОГА что бы между вами получилась ЛЮБОВЬ, что бы ваш ЛЮБИМЫЙ вас ПОЛЮБИЛ, и БОГ он это устроит, попросили и ждите обязательно получите, уже другой муж пред вами может предстать, потому что уже БОГ через его начнет вам слать свои улыбки. ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ. Видите это БОГ это он способен ДАРИТЬ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Потому и надо начать вам получать по христиански ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, и это уже БОГ он вас будет дарить друг другу, и это уже БОГ ЛЮБОВЬ он вам будет счастье дарить. Видите вы еще не во всем разобрались. Не от мужа на все сто, а от состояния вашего сердца зависит еще во многом ваше счастье. Ваш ЛЮБИМЫЙ, он согласен создать с вами семью, и это не маловажно, значит что то в нем есть хорошее, значит и он в вас видите что то хорошее. Вам принимать решение, но вы прежде чем принять решение, сходите в церковь, помолитесь, прибавьте христианскими трудами, и послушайте свое сердце, пока что ум больше вас столку сбивает, а вы слушайте свое сердце, вы же что то просили, то и БОГ вам пытается дать, а то что приходится потерпеть посмирятся это все для того, что бы БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце добавилось. То что вам послалось потерпеть, это все для того, что бы вы поняли что в вашем сердце есть непорядок, и со стороны видно, что враг он себя показал в вашем сердце, в ваших обидах, недовольствах, и видны планы врага, порушить отношения, и что бы вы поняли, что вам надо, и как надо БОГОМ ЛЮБОВЬЮ прирасти, потому вас БОГ ЛЮБОВЬ привел к христианам, что бы просветить вас. Видите БОГ ЛЮБОВЬ пытается в вашем сердце прирасти. А что бы это получилось, то уже надо боротся с теми мыслями плохими, которые хотят похитить у вас ваше счастье, а у вас не хватает силы не хватает терпения смирения и т.д. Мучится вы будете тогда, когда в вашем сердце поселится враг в грехах, и будет жить, а когда вы поселите ХРИСТА.то БОГ ЛЮБОВЬ вас сделает ЛЮБИМОЙ и счастливой. и в сердце вашем поселится мир и радость. Потому надо идти в церковь, и взять эти силы БЛАГОДАТНЫЕ для жизни. НАДО ПОСЕЛИТЬ ХРИСТА В СВОЕМ СЕРДЦЕ. Простите. БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ…
Ребенок не будет счастлив в семье, где царит напряжение, унижение, стресс. Несчастная мама — несчастный ребенок, который вырастит в несчастного взрослого. Развод все равно будет. Для ребенка лучше сразу родиться в неполной семье, но со спокойной мамой, чем переживать травму семейных конфликтов и развода родителей. Если помимо него у вас есть, кому поддержать вас в материальном плане, — не стоит портить жизнь себе и малышу.