Ивановская область

здравствуйте,у меня квартира на 3х,моя доля 50% и у сыновей по 25% один из их требует свою долю квартиру продавать я не собираюсь подскажите как быть? - вопрос №1166136

Ответы

Елена, если сын имеет долю в квартире и хочет ее продать, он может это сделать, но вы и второй сын имеете преимущественное право покупки доли, т. е сначала он должен предложить ее вам выкупить. Если в течении месяца вы не даете ему ответ, тогда третьему лицу. Выкупайте его долю.
Здравствуйте! Ни чего вы сыну за его долю не должны и не обязаны. Вы — участники долевой собственности, с равными правами и обязанностями. Если ему нужно, пусть и продает свою долю с соблюдением права преимущественной покупки (ст.250 ГК РФ). Что весьма не легкая задача. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!