Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к какому врачу нужно обращаться и какие анализы сдать в данном случае. Вчера вечером после ужина у мужа заболел... - вопрос №1167461

живот, всю ночь не спал — мучился. Болит слева пупка, боль острая. Больно при надавливании на живот, когда лежит легче. Сегодня все еще болит, но терпимее. Что это может быть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

В первую очередь нужно исключить острый живот, который включает много патологий, но  требующих быстрых и серьезных мер. Всвязи с этим я бы вам советовала по скорой обратиться к хирургу, а не ходить по поликлинике и сдавать анализы. В приемном покое супруга осмотрят, проведут нужные анализы (крови, мочи, УЗИ, ФГДС ), а после этого дадут рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.