Как сохранить отношения после измены. Жена узнала. Прожили вместе более 20лет - вопрос №1168148

Ответы

Здравствуйте, Анатолий!
Измена это всегда стресс, как для изменяющей стороны так и для того, кому изменяют… Вам следует вместе обратиться к психологу очно или выбрать специалиста у нас на сайте. Психолог поможет избавиться от стресса, чувства вины, построить конструктивный диалог (чтобы Вы друг друга слышали) и поможет Вам выстроить новые формы взаимодействия тк судя по измене старые уже не работают. Готова помочь, условия в профиле.
Добрый вечер. Анатолий, для сохранения семьи вы можете использовать да варианта.
Первый вариант- обратиться к сертифицированному семейному психологу, который, как минимум,
а)проработает психотравму, которую нанесла вашей жене измена,
б)освободит вашу жены от негативных эмоций, которые сейчас её переполняют.
в)оснастит вашу пару новыми моделями поведения и взаимодействия между вами, в том числе и сексуальные.
Второй вариант-самостоятельный. С этим вариантом сейчас вам будет сложно. Вам нужно поговорить с женой, но сейчас это сделать достаточно сложно, потому что ваша жена обижена, оскорблена- это затруднит ваши попытки вывести её на конструктивный разговор. О различных техниках подобных разговоров прочитайте здесь www.liveexpert.ru/e/v41584762  (внизу профиля, блоги-,  стр 2-3)
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Леушин Андрей