Здравствуйте, мне 24 года. На левой стороне шеи нащупала шишку размером примерно с вишенку. Не знаю связанно ли это, но на стенке горла обнаружила... - вопрос №1168559

какие-то наросты. Что это может быть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Судя по всему у вас гранулематозный фарингит, а шишка на шее это увеличенный лимфоузел, что является ответной реакцией на воспалительный процесс в горле. Вам нужно посетить ЛОР врача, который даст рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.