Добрый день! У меня подсознательный страх что отец моего ребенка украдет его..Я понимаю что это физически сделать очень трудно - но все же как избавиться от этого страха. С отцом ребенка мы не живем . - вопрос №1170879

избавиться от этого страха. Это делает мою психику очень беспокойной.
2 ответа

Ответы

Рада, здравствуйте. Надо разбираться, откуда появился этот страх, когда, что предшествовало этому. Какие отношения у Вас с отцом ребенка и его к самому ребенку. Выбирайте эксперта и обращайтесь за личной консультацией, одним письменным сообщением это не решить, к тому же мало информации.
Здравствуйте, Рада. Вы не написали самые основные моменты. В каких отношениях вы с отцом ребёнка? Что между вами происходит, в чём напряжение в отношениях? Когда возник ваш страх? Вот если бы вы это написали, можно было бы более полно ответить.

Как избавится от страха? Чтобы избавиться от страха, от любого, нужно точно знать, чего именно вы боитесь, когда и почему возник страх. А далее уже существуют множество методик для преодоления страха. Их опять же лучше подбирать под конкретную ситуацию. А это лучше к психологу вам обратиться, это сэкономит ваше время и сбережёт нервную систему. Вероятно вы и сами справитесь, но это займёт больше времени и сил.

Виктория