В начале августа появились боли в мочевом пузыре и частые позывы в туалет. - вопрос №1171116

Здравствуйте. Мне 26 лет, вес 55 кг, рост 160.
В начале августа появились боли в мочевом пузыре и частые позывы в туалет. Сдавала анализы в медпункте на работе + самостоятельно БАК-посев. По посеву была обнаружена E.Coli в количестве 50000 КОЕ/мл. По клиническому анализу мочи только эпителий плоский и измененные эритроциты были не в норме. Врач назначил Ципробай + Канефрон. Через неделю неприятные ощущения и позывы прошли.
Но буквально еще через неделю, а так же 2й день месячных симптомы начали возвращаться и становилось хуже и хуже.
Пошла к рекомендованному урологу со всеми анализами. По ним и по симптомам назначил Супрекс Солютаб. Но при его приеме никаких изменений в состоянии не было.
Снова сдавала анализы — моча стерильна, все показатели в норме кроме плоского эпителия. 17 при референтных значениях 0-15.
Делала экскреторную урографию — нашли нефроптоз 2 степени, но врач сказал, что к моим ощущениям это не относится.
Делали цистоскопию — по результатам в области шейки мочевого пузыря легкая гиперемия и все.
Сейчас снова 2 дня принимаю Ципробай, врач сказал чтобы после цистоскопии не было проблем пропить 3 дня его.
Так же сдавала анализы и посев по гинекологии — нашли Candida albicans и Garnrella vaginalis. Так же подозрение на воспаление правого придатка.
На данный момент лечение назначили только по гинекологии, так как уролог сказал что по его специальности у меня проблем нет.
Но ощущения жжения в мочевом пузыре и частые позывы остались. А теперь я даже не знаю, что еще можно сделать и у кого спрашивать.

Ответы

Добрый день! Связаны ли обострения вашей болезни с предшествующим половым актом?