Ростовская область

Здравствуйте. Я обнаружил возгорание лесополосы, набрал 01, но там не взяли трубку, тогда я набрал 02 и попросил, чтобы они вызвали пожарных, они... - вопрос №1171231

записали мои данные и уверили, что вызовут пожарных. Я спокойно пошёл домой. Пару недель спустя из прокуратуры пришло УВЕДОМЛЕНИЕ О ПЕРЕДАЧЕ СООБЩЕНИЯ ПО ПОДСЛЕДСТВЕННОСТИ, с таким содержанием: ваше сообщение по факту возгорания, зарегистрировано в Книге учёта сообщений о преступлениях за номером таким-то ОМВД России по району такому-то… В соответствии с п.3 ч.1 ст.145 УПК РФ принято решение о направлении материалов КУСП по подследственности в ОГПН по такому-то району для дальнейшего принятия решения. Ну и дальше следует разъяснение правил обжалования постановления о передаче сообщения по подследственности в прокуратуру района… Скажите пожалуйста, что это всё означает?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это бюрократия. По любому сообщению должно быть принято решение. Ваше телефонное сообщение о пожаре зарегистрировали в КУСП, полиции, потом для принятия по нему решения о возбуждении, либо об отказе в возбуждении у/д, для определения подследственности отправили в прокуратуру. Прокуратура установила, что подследственность вашего сообщения находится в полномочиях пожарников, дознавателя ОГПН МЧС. Вот об этом вас и уведомляют. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!