Ростовская область

Здравствуйте. Я обнаружил возгорание лесополосы, набрал 01, но там не взяли трубку, тогда я набрал 02 и попросил, чтобы они вызвали пожарных, они... - вопрос №1171231

записали мои данные и уверили, что вызовут пожарных. Я спокойно пошёл домой. Пару недель спустя из прокуратуры пришло УВЕДОМЛЕНИЕ О ПЕРЕДАЧЕ СООБЩЕНИЯ ПО ПОДСЛЕДСТВЕННОСТИ, с таким содержанием: ваше сообщение по факту возгорания, зарегистрировано в Книге учёта сообщений о преступлениях за номером таким-то ОМВД России по району такому-то… В соответствии с п.3 ч.1 ст.145 УПК РФ принято решение о направлении материалов КУСП по подследственности в ОГПН по такому-то району для дальнейшего принятия решения. Ну и дальше следует разъяснение правил обжалования постановления о передаче сообщения по подследственности в прокуратуру района… Скажите пожалуйста, что это всё означает?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это бюрократия. По любому сообщению должно быть принято решение. Ваше телефонное сообщение о пожаре зарегистрировали в КУСП, полиции, потом для принятия по нему решения о возбуждении, либо об отказе в возбуждении у/д, для определения подследственности отправили в прокуратуру. Прокуратура установила, что подследственность вашего сообщения находится в полномочиях пожарников, дознавателя ОГПН МЧС. Вот об этом вас и уведомляют. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!   
07.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store