Другое

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ ОФОРМИТЬ ПЕНСИЮ РЕБЁНКУ ПО УТЕРЕ КОРМИЛЬЦА ЕСЛИ СТАЖА РАБОТЫ МАЛО А ТРУДОВОЙ КНИЖКИ НА РУКАХ НЕТ. И КАКОЙ НУЖЕН СТАЖ. СПАСИБО. - вопрос №1172060

Лучший ответ по мнению автора

В таком случае ребенку назначать социальную пенсию по потере кормильца:

Социальная пенсия по утере кормильца выплачивается:

  • если кормилец не имеет страхового стажа;
  • если его смерть наступила в результате самоубийства или умышленного нанесения вреда собственному здоровью;
  • если ребенок официально отказался получать трудовую пенсию по потере кормильца.