открытие зоомагазина - вопрос №117507

Зоомагазин. нужна ли лицензия на продажу лекарственных препаратов для животных? Где ее получить? Что для этого нужно? Сколько стоит? Куда обращаться?

Ответы

Перечень необходимых документов для получения фармацевтической лицензии на розничную реализацию лекарственных средств для животных: Свидетельство о государственной регистрации юр. лица, Свидетельство о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц Свидетельство об изменениях (если были изменения) Устав Учредительный договор (если более двух учредителей) Свидетельство о постановке на учет в ИМНС Договор аренды, либо свидетельство на право собственности на наличие соответствующих помещений; Документы о квалификации сотрудников: — дипломы о фармацевтическом образовании и сертификаты специалистов (два фармацевта) — диплом о высшем фармацевтическом образовании, сертификат специалиста, стаж работы по специальности не менее трех лет (один провизор) (Повышение не реже 1 раза в 5 лет квалификации сотрудников, осуществляющих фармацевтическую деятельность) Оригинал санитарно-эпидемиологического заключения Оригинал заключения Государственной противопожарной службы Договор с охранной фирмой Печать организации Документ подтверждающий оплату гос. пошлины (300р., 1000р.) Наличие соответствующих организационно-технических условий материально-технического оснащения, включая оборудование, инструменты, транспорт и документацию, обеспечивающих использование медицинских технологий, разрешенных к применению Минздравом РФ (в виде табеля оснащения медицинским инструментарием, аппаратами, приборами, предметами ухода за больными, медицинской мебелью и оборудованием). на оборудование с закончившимся гарантийным сроком необходимо представить акт из организации, имеющей лицензию на осуществление технического обслуживания медицинской техники.