Омская область

Как получить социальную стипендию? - вопрос №1175808

Добрый день, необходимо оформить социальную стипендию, в соцзащите требуют справки из места постоянной прописки. Сложилось так, что постоянной прописки у меня нет, живу я в общежитие университета(по временной прописке) в котором обучаюсь. В соцзащите сказали что не могут ничем помочь, так как нет постоянного места жительства, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

дело в том, что в типовом положении о стипендиальном обеспечении студентов черным по белому сказано, что студент обращается за справкой в соцзащиту по месту жительства (т.е. места постоянной регистрации), без чего в соцзащите Вы справку не сможете к сожалению получить.
Могу посоветовать обратиться в прокуратуру, может они Вам смогут помочь.