семейные отношения - вопрос №117713

Здраствуйте, меня зовут Елена мне 26 лет, я живу с мужчиной в гражданском браке уже 8 лет он намного старше меня ему 49 лет, вообще отношения у нас очень хорошие, можно сказать идеальные, мы не ругаемся, трепетно относимся друг к другу, но в последнее время я стала очень хотеть детей и хочу зарегистрировать наши отношения чего он категорически не хочет,я решила от него уйти, но мне его очень жаль, он каждый день признается мне в любви и как после этого мне сказать ему что я ухожу от него, ему ведь будет очень больно, но и губить свою жизнь я тоже не хочу, подскажите как правильно ему сказать о том что я ухожу от него?

Ответы

Здравствуйте, Елена.

А Вот так и скажите, после таких слов он глубоко задумается и, либо пойдет с вами в ЗАГС, или расскажет о своем вИдении того, что происходит, будете обсуждать и дальше, или действительно Вы расстанетесь.

20.09.11

Добрый вечер, Елена Владимировна!

Вы ничего не написали о своём мужчине, кроме его к Вам отношения, с этим все понятно, но не  понятно, чем он мотивирует свой отказ иметь детей и узаконивать Ваши с ним отношения, что является причиной такого категоричного нежелания. Возможно у него уже был опыт семейной жизни, возможно есть дети, которым он помогает, возможно все что угодно, но нам об этом не известно, а это важно. Я рекомендовала бы Вам выбрать психолога на сайте и обсудить ситуацию, т.к. Ваше желание полноценной семьи и детей совершенно нормально и оправдано, Вам 26 лет и пора задумываться о будущем, о своих детках и т.д. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

20.09.11

Здравствуйте.

Вы хотите сказать ему о своем уходе или о том, что разлюбили его?

Это просто нужно сказать. Здесь главное сделать! И быть решимой.

20.09.11

Ну-у, практика показывает, что, прожив 8 лет с мужчиной, женщина находит способ от него родить, хочет он этого или не хочет. Брак не всегда, но часто к этой беременности прилагается.

Или Вы тут спрашиваете не о ребёнке и не о браке, а о том, как достичь 100%-ой уверенности, что Вашего ребёнка кормить будет отец, а не мать-одиночка?

20.09.11

Что-то я никак не пойму — вы хотите ребенка или в ЗАГС?..

Для того, чтобы родить ребенка, совершенно необязательно иметь печать в паспорте. После того, как ваш гражданский муж узнает, что вы беременны, он и сам предложить оформить ваши отношения — судя по вашему описанию, так и будет.

Вы думаете, что его возраст — преграда для рождения детей? Или же есть какие-то медицинские причины, по которым он не может стать отцом? Возраст не помеха — есть множество людей, которые становятся отцами и в 60-65 (и больше!) лет. Причем, если отец бывает немолодым, то дети вырастают очень умными и талантливыми :) — это данные статистики.

По вашему письму у меня сложилось впечатление, что вы просто хотите от него уйти, а желание иметь ребенка — это лишь предлог для разрыва отношений. Нам вы можете говорить, что угодно, но не лукавьте перед самой собой. Тогда вы и сами поймете, в чем проблема и как ее решить.

20.09.11

Здравствуйте, Елена. Да, действительно, Вашему мужчине может быть больно, когда он услышит, что Вы хотите развестись. Но это не потому, что Вы сделаете ему больно, а потому, что он по своим эгоистическим или иным соображениям не хочет заводить с Вами полноценную семью. Он ведь знает, что Вы ее хотите, но не хочет. Это его право, его выбор. 

Но и Вас есть право на выбор, вот Вы его и делаете. Ваш выбор не направлен против него, просто Вы хотите реализоваться как женщина. Вот и все.

Если мои слова Вас не убедили, и Вы все еще испытываете вину за предстоящий разрыв отношений, обратитесь к  психологу и проработайте эту тему. Это совсем не долго.

 

Удачи и счастья!

 

20.09.11

Мужские страхи. Порой обоснованные.

21.09.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store