Добрый вечер!Помогите пожалуйста!Меня мучает и не отпускает один человек,у на "отношения" 8 месяцев.Он психологически неуравновешенная личность.Вечно... - вопрос №1177216

оскорбляет, унижает, угрожает.Я хочу уйти от него а он угрозами не отпускает.С ним разговаривал мой отец, безрезультатно.Просто дайте совет как мне вырваться из этих цепей.Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Снежанна. Чем и как он Вам угрожает? Если есть прямые угрозы, запишите их на телефон/диктофон, идите в РОВД и прокуратуру, пишите заявление. Вам необходимо проявить собственную инициативу относительно завершения. Пока же Вы ловко попались на его манипуляции, угрозы и шантаж. Выход из этой игры один, научиться говорить твердое «НЕТ». А по поводу угроз, дополнительно можете проконсультироваться с юристами.
12.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Снежанна.
Если продолжать такие «отношения» у вас желания больше нет и вы хотите уйти от него то, возможно, стоит собрать вещи в его отсутствие и пожить какое-то время со своими родными (если вы проживаете вместе)? Когда вы будете уходить от него, то можете попросить о помощи своих родных. Если ситуация не будет меняться, то вы можете обратиться за помощью в государственные службы. 
Постарайтесь понять, почему вы сейчас находитесь в роли жертвы, какие события, мысли и поведение могли вас привести к связи с неуравновешенной личностью?
12.09.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store