Уход за кожей в 24 года. Мимические морщины. - вопрос №1177567

Здравствуйте. Скажите пожалуйста правильно ли я ухаживаю за нормальным типом кожи в 24 (скоро 25) года. На лице проблем нет и не было никогда. Этапы моего ухода-это очищение, тонизирование, дневной и ночной крем, а так же крем для век, иногда пиллинги и маски(1 2 раза в нед). Меня беспокоит 2 мимические морщины на моем лбу.Как от них избавиться? Стоит ли мне начать использовать антивозрастные средства?.. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Кристина, добрый день. Уход за кожей у вас правильный и очень тщательный, главное, чтобы средства вам подходили и работали. Антивозрастные средства использовать пока не стоит, кожа привыкнет к тяжелой артиллерии и потом, если возникнет необходимость, придется искать еще более радикальные способы решения проблем.
Что самое простое, что можно сделать: чтобы визуально уменьшить морщины (и предотвратить их углубление). Кожу нужно очень-очень хорошо увлажнять. Проблема кожи любого типа — обезвоженность, особенно, если вы живете в большом городе и проводите время в помещениях с сухим воздухом. При обезвоженности кожи любые, даже самые незначительные морщины всегда становятся более ярко выражены. Поэтому:
— можно взять хороший увлажняющий крем (полезные ингредиенты: мочевина, молочная кислота, ниацинамид, НУФ) и наносить его на лицо или отдельные участки толстым слоем, как маску. Это достаточно делать раз в неделю.
— для разнообразия или в холодный сезон, когда кожа сильно страдает от перепадов температур можно наносить на лицо сметану или кефир, на самом деле, это отличный увлажняющий продукт, содержащий молочную кислоту.
— пейте много воды в течение дня, это поможет организму избежать обезвоженности изнутри.
— поищите в интернете гимнастику для лица Нади Пайо (основательница марки Payot), она очень эффективна, если выполнять ее регулярно и длительное время. Главное, не перебарщивать, в вашем возрасте есть очень много натуральных и достаточно мягких, но эффективных средств, чтобы поддерживать молодость и тонус кожи, а увлечение сильными методами может со временем дать противоположный эффект.
Красоты Вам и всего наилучшего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

боже такие старания в 24 года… а всего то нужен внутренний настрой на эмоции… да упражнение по несколько раз в день с произношением гласных букв алфавита… и с самомассажем лица… когда пишешь в воздухе все буквы  и всегда помните… кожа… это наш показатель внутреннего состояния организма… алфавита сначала справа налево… потом в слева на право и так 2-3 раза в день
Здравствуйте Кристина!

Очищение – важная часть ухода за кожей лица. Используйте для него не мыло и водопроводную воду, а пенку, косметическое молочко, травяные отвары и настои. По утрам тонизируйте кожу при помощи кубиков льда, полученных в результате замораживания отваров мяты, ромашки. Хороший тоник- смесь в равных пропорциях сока огурца и алоэ. Отшелушивание проводите при помощи только мягких скрабов и гоммажей.

 Выбирайте увлажняющий крем, предназначенный для своей возрастной категории. Важно, чтобы он включал:
— ретинол для замедления старения;
— витамин Е, оказывающий антиоксидантное действие;
— витамин С, выполняющий защитную функцию и способствующий уменьшению пигментации;
— гиалуроновую кислоту для предотвращения потери влаги.

 Натуральные маски – хороший способ поддержать кожу. Делайте их не реже двух раз в неделю, желательно курсами.
Кашица из тертого огурца не только питает, но и отбеливает кожу. Теплая смесь из размятого отваренного картофеля, молока и яичного желтка успокаивает и увлажняет. Цедра лимона, смешанная со сметаной тонизирует, овсяная мука очищает.
Практически любой овощ, фрукт или ягода может стать основой маски. Смягчить действие растительных компонентов можно при помощи сметаны, молока, творога.
Зимой полезны маски из меда, его смешивают  размолотой овсяной крупой, желтком и растительным маслом, белой глиной и сметаной.

 Красота кожи, находится в прямой зависимости от состояния здоровья. Увлажняйте кожу не только снаружи, но и изнутри. Для этого нужно выпивать в день 1,5-2 литра обычной воды, сока, компота, минералки без газа.
Правильное питание, регулярная физическая нагрузка, частые длительные прогулки, употребление  витаминных комплексов – необходимые составляющие ухода за кожей лица .
Желаю Вам всего хорошего!

Здравствуйте, Кристина.
Вполне правильный уход за кожей.
Для устранения преждевременных мимических морщин — увлажнение и питание кожи. Отлично помогает пилинг в дополнении с маслами — миндальное, не закупоривает поры кожи.
Антивозрастные средства — не рекомендую в Вашем возрасте.
Красоты Вам!