25 лет, хочу замуж, а его не люблю… - вопрос №648117

Опишу ситуацию подробно, дабы картина выглядела  более полной и ясной.

Мне в мае исполнилось 25 лет. Я симпатичная девушка, выгляжу лет на 21-22 лет, слегка полновата, но мне идет (хотя все пытаюсь похудеть)).  Я обеспеченная. (ну каждый понимает это понятие по своему так что тут поясню: не дочь олигарха, но езжу на иномарке с автосалона/12 года и управляю бизнесом семейным с оборотом 6 млн в квартал).при этом я не «мужик в юбке», очень женственная и нежная.

Он. 28лет. Высокий брутальный, спортивный,  можно даже его назвать красивым мужчиной. Живет в городе  в комнате   общежития (она его). Родители в деревне под городом. С работой у него как то не ладится, знаю его год(меньше)), устроился и уволился, сейчас снова пытается устроиться, пока работает(но это сильно сказано) у дяди в конторе (как он говорит). Он любит родителей и заботится о них.

И вот в чем ситуация состоит: Мне 25 я не замужем, моей старшей сестре 27 и она не замужем. У меня замечательные родители, но они очень сильно давят на меня, очень хотят внуков, хотят нашей определенности и в этом я их понимаю. Давит и общественность, как ты  не замужем? А почему? Давят родственники: вот все повыходили замуж, а вы вот чего ждете? Подруги: ох, мне тебя так жаль, это так трудно в нашем возрасте кого то себе найти.

Мы пытались построить отношения пол года назад. Но  я поняла что это вообще не мой человек и ушла. Поискала, поискала, лучше нет, как цинично бы это не звучало, он все это время «просил» попробовать сначала. И вот после очередного трудного разговора с мамой я решила: выйду за него замуж (не факт что он меня еще возьмет))), но вот так решила. Теперь снова начала с ним отношения. Вся беда в них в том, что он слишком простоват и туповат для меня. Меня порой он бесит. Его шутки плоские, его поведение не культурное. Мне даже стыдно за него бывает. На все мои претензии он говорит типа я исправлюсь, но я то понимаю, что он просто такой и мне либо мириться с этим и жить, либо нет. Ко мне он относится очень хорошо, с нежностью и заботой. И порой меня даже раздражает (да,  я очень нервный человек, может и  в этом проблема) что он даже не обижается на мои выходки, может он просто со ной из за денег?

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ОТНОШЕНИЯ НУЖНО СТРОИТЬ, И ТАМ СТЕРПИТСЯ СЛЮБИТСЯ, ИЛИ ЕСЛИ БЕСИТ, ТО РАЗВЕРНУТЬСЯ И СИДЕТЬ ДО 30 ЛЕТ ОДНОЙ.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Карина, не стоит строить эти отношения — они изначально уже разваливаются.

Карина, вам сейчас нужно:

*освоить навыки парирования на «неудобные» вопросы окружающих (родных, коллег, друзей и знакомых и т.д.)  Например. Вам говорят «ты  не замужем? А почему?» Отвечайте: «Догадайся с одного раза» или «нехорошо завидовать», или "Два важных правила запомни для начала: Уж лучше голодать, чем что попало есть; Быть лучше одному, чем с кем попало." (Омар Хайям) и так далее,

*«не ждать у моря погода и милостей от мужчин». Ваш идеальный мужчина сам их воздуха не появится, а вы потеряете время, находясь в режиме ожидания. Поэтому определите  географию, места и время встреч со своим мужчиной в реальной жизни, понимая при этом, что настоящие мужчины, к коим, думаю, относится и ваш мужчина из мечты, не сидят в клубах и в интернете на сайтах знакомств или в соцсетях. Некогда им такими глупостями заниматься: они заняты делом, да и интересы у них другие.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Карина, жизнь Ваша, Вам жить (не маме). Не понимаю такого «выйти замуж потому что пора...» Нужно выходить замуж за любимого человека и только по собственному желанию (а не по нужде). Возможно, у Вас проблема с самооценкой (и похудеть то Вы пытаетесь, и в то, что Вас полюбить можно — «может он со мной из-за денег» — не верите). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте, Карина!

Так что, получается, что единственный плюс этого человека — то, что он хорошо к Вам относится и согласен на отношения с Вами? Все остальное, похоже, Вас бесит! Так Вы думаете, что он остался Вашим последним шансом выйти сейчас замуж??? А если Вы выйдете замуж не сейчас, а в 26 лет, это что, будет уже поздно? Вот вы следуете мнению окружающих, а где Ваше собственное мнение? Признаюсь, я его не вижу! Чего Вы сами-то хотите? Может быть начать именно с этого — с обретения автономности в своих суждениях, планах, в ценностях и целях. Это — лично Ваше! И нельзя отдавать свою личную собственность в чужие руки, даже если это руки близких людей.

Удачи!

Карина, здравствуйте! Это не ваш человек! Всегда важно только ваше мнение!!! А оно не в пользу этого парня. Пока будете держаться за него, другого более достойного не получите — он занял место рядом — очищайте пространство, и это надо всегда делать быстро, АГА видите что не ваш вариант — «спасибо и до свидания» Не теряйте время. Есть много энергетических практик для привлечения идеального мужчины в свою жизнь — обращайтесь. Удачи и любви вам!