Я запуталась... - вопрос №117927

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в моих отношениях. Я встречаюсь с парнем 5 мес, но дружим, общаемся 7 лет, поэтому впечатление, что всю жизнь вместе. Мы очень любим друг друга. Ему 23года как и мне. Я живу одна с 18 лет,  работаю, считаю себя самостоятельной, родители не помогают, всё сама. Он же противоположность мне — маминькин сыночек, не работает, ведет себякакребенок, шуточки шутит, песенки поет=)) Я его люблю и принимаю таким как есть и ни в коем случае не упрекаю его не в чем. мне очень хорошо с ним и наверное с ним единственным я могу смеяться от всей души=)) Но я подумываю о более серьезных отношениях… хотябы жить вместе, тем более у меня есть квартира и я в ней живу одна, но его не пускают родители.Он говорит, что когда пойдет работать то это станет возможным, а пока зависим от родителей. С другой же стороны я не могу представить как мы будем жить вместе, он совершенно не самостоятельный, для него все делает мама, уборка, готовка вс до мелочей. Я же хотела бы чтоб мой муж мне помагал т.к я реально задалбалась делать все сама, хочеться тоже заботы. Я понимаю, что ему 23 еще рано жениться, да и с его характером, а мне в 23 уже детей хочется… Вот я и запуталась=)) С одной стороны не представляю жизни без него, с другой не представляю хорошей жизни с ним… Такое впечатление, что я готова просто всю жизнь с ним вот так и встречаться как в 15 лет. Но мозги мне говорят, что мне нужно больше, семья, забота, материальная помощь, одной очень тяжело жить, да еще и с моей зарплатой… а я молодая хочется и одеться и сходить куда нибудь… Все твердят, что мне нужнен взрослый мужик и к стати все меня уже задолбали своими советами, я ведь и сама все прекрасно понимаю, но блин я не могу без моего любимого, он такой славный, милый, веселый, безабидный.Я к стати на много старше его себя чувствую, хотя мы одногодки. Вобщем я сама понимаю, что мне никто не поможет… время наверное покажет… спасибо, что прочли, буду рада прочесть ваши советы и ваше мнение. Спасибо за ранее.

Вопрос задан анонимно
21.09.11
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Такое ощущение, что на Ваших плечах одновременно сидят и ангел, и демон и каждый требует противоположного. Рассудок борется с сердцем. Такая борьба тяжела прежде всего для Вас самой.

Вы можете выбрать его и при этом все время жалеть о выборе (годы-то идут, пора детей, семью, материальную поддержку от мужа, ну или хотя бы чтобы посуду за собой мыл), пилить его и в результате будете несчастны.

Вы можете расстаться с ним, и каждый раз вспоминать с нежностью о его привычках, глазах, умении рассмешить Вас, веселом характере и той теплоте и нежности с которой он смотрел на Вас. И в итоге опять будете несчастны.

Это состояние, в котором Вы сейчас находитесь, похоже на интрапсихический конфликт — желание противополжного, влечение и одновременно с этим — избегание цели.

Понять, что с Вами происходит поможет психодиагностика личности. И затем, найти способ решить проблему. Пройти психодиагоностику бесплатно можно тут: www.askpsychologist.ru/forum/26--/543---

21.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Что именно Вы хотите? Изменить человека? Это его воля каким быть. Вы можете лишь личным примером оказать влияние.

Или Вы хотите что-то изменить в своем поведении и отношении к нему? Это вопрос формирования нового позитивного отношения к его поведению.

Или вы хотите определиться в Ваших будущих отношениях?

21.09.11

Иногда полезно верить, что можно из кого угодно сделать какого угодно. И решение о разрыве принимать после того, как ничего не получится. Определиться со сроками, чтобы минимизировать потери. Определиться с мастером преображений (или дрессировщиком, если найдётся понимающий специфику). И пусть всё получится.

21.09.11

Добрый день!

Вам нравится легкость в восприятии жизни и беззаботность Вашего любимого, но Вы опасаетесь строить с ним серьезные отношения, так как: во-первых, считаете его маменькиным сыночком, со всеми вытекающими последствиями (не самостоятельностью, зависимостью, излишней мякгостью и т.д.); во-вторых, подсознательно понимаете, что не сможете жить с ним и ощущать себя за каменной стеной (ЗА МУЖЕМ), а именно этого хочет каждая женщина от своего избранника, т.к. ей и ее будущим детям, нужна опора и защита, есть и в третьих и в четвертых, но главное не в этом, а в том, хотите ли Вы, что либо менять в этой ситуации или нет. Подумайте, если появится желание разобраться в том, в чем запутались, милости прошу в чат, буду рада Вам помочь. Удачи Вам и счастья. Ирина.

21.09.11

А зачем Вам такой инфантильный муж? Если бы Вы действительно были готовы к семейной жизни, то не стали бы зацикливаться на безнадёжном варианте.

21.09.11

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store