Я запуталась... - вопрос №117927

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в моих отношениях. Я встречаюсь с парнем 5 мес, но дружим, общаемся 7 лет, поэтому впечатление, что всю жизнь вместе. Мы очень любим друг друга. Ему 23года как и мне. Я живу одна с 18 лет,  работаю, считаю себя самостоятельной, родители не помогают, всё сама. Он же противоположность мне — маминькин сыночек, не работает, ведет себякакребенок, шуточки шутит, песенки поет=)) Я его люблю и принимаю таким как есть и ни в коем случае не упрекаю его не в чем. мне очень хорошо с ним и наверное с ним единственным я могу смеяться от всей души=)) Но я подумываю о более серьезных отношениях… хотябы жить вместе, тем более у меня есть квартира и я в ней живу одна, но его не пускают родители.Он говорит, что когда пойдет работать то это станет возможным, а пока зависим от родителей. С другой же стороны я не могу представить как мы будем жить вместе, он совершенно не самостоятельный, для него все делает мама, уборка, готовка вс до мелочей. Я же хотела бы чтоб мой муж мне помагал т.к я реально задалбалась делать все сама, хочеться тоже заботы. Я понимаю, что ему 23 еще рано жениться, да и с его характером, а мне в 23 уже детей хочется… Вот я и запуталась=)) С одной стороны не представляю жизни без него, с другой не представляю хорошей жизни с ним… Такое впечатление, что я готова просто всю жизнь с ним вот так и встречаться как в 15 лет. Но мозги мне говорят, что мне нужно больше, семья, забота, материальная помощь, одной очень тяжело жить, да еще и с моей зарплатой… а я молодая хочется и одеться и сходить куда нибудь… Все твердят, что мне нужнен взрослый мужик и к стати все меня уже задолбали своими советами, я ведь и сама все прекрасно понимаю, но блин я не могу без моего любимого, он такой славный, милый, веселый, безабидный.Я к стати на много старше его себя чувствую, хотя мы одногодки. Вобщем я сама понимаю, что мне никто не поможет… время наверное покажет… спасибо, что прочли, буду рада прочесть ваши советы и ваше мнение. Спасибо за ранее.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Такое ощущение, что на Ваших плечах одновременно сидят и ангел, и демон и каждый требует противоположного. Рассудок борется с сердцем. Такая борьба тяжела прежде всего для Вас самой.

Вы можете выбрать его и при этом все время жалеть о выборе (годы-то идут, пора детей, семью, материальную поддержку от мужа, ну или хотя бы чтобы посуду за собой мыл), пилить его и в результате будете несчастны.

Вы можете расстаться с ним, и каждый раз вспоминать с нежностью о его привычках, глазах, умении рассмешить Вас, веселом характере и той теплоте и нежности с которой он смотрел на Вас. И в итоге опять будете несчастны.

Это состояние, в котором Вы сейчас находитесь, похоже на интрапсихический конфликт — желание противополжного, влечение и одновременно с этим — избегание цели.

Понять, что с Вами происходит поможет психодиагностика личности. И затем, найти способ решить проблему. Пройти психодиагоностику бесплатно можно тут: www.askpsychologist.ru/forum/26--/543---

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Что именно Вы хотите? Изменить человека? Это его воля каким быть. Вы можете лишь личным примером оказать влияние.

Или Вы хотите что-то изменить в своем поведении и отношении к нему? Это вопрос формирования нового позитивного отношения к его поведению.

Или вы хотите определиться в Ваших будущих отношениях?

Иногда полезно верить, что можно из кого угодно сделать какого угодно. И решение о разрыве принимать после того, как ничего не получится. Определиться со сроками, чтобы минимизировать потери. Определиться с мастером преображений (или дрессировщиком, если найдётся понимающий специфику). И пусть всё получится.

Добрый день!

Вам нравится легкость в восприятии жизни и беззаботность Вашего любимого, но Вы опасаетесь строить с ним серьезные отношения, так как: во-первых, считаете его маменькиным сыночком, со всеми вытекающими последствиями (не самостоятельностью, зависимостью, излишней мякгостью и т.д.); во-вторых, подсознательно понимаете, что не сможете жить с ним и ощущать себя за каменной стеной (ЗА МУЖЕМ), а именно этого хочет каждая женщина от своего избранника, т.к. ей и ее будущим детям, нужна опора и защита, есть и в третьих и в четвертых, но главное не в этом, а в том, хотите ли Вы, что либо менять в этой ситуации или нет. Подумайте, если появится желание разобраться в том, в чем запутались, милости прошу в чат, буду рада Вам помочь. Удачи Вам и счастья. Ирина.

А зачем Вам такой инфантильный муж? Если бы Вы действительно были готовы к семейной жизни, то не стали бы зацикливаться на безнадёжном варианте.