Здраствуйте,меня зовут Оля,я немогу жить с мужем,два года назад узнала что курит марихуану,говорила что уйду,если не бросит но все напрасно.Неделю назад хотела уйти но когда собирала вещи,меня начало - вопрос №1179327

трести, какойто страх не отпускает.Я поняла что не люблю его, он стал противен, даже спать с ним не могу.У нас двое детей, женати семь лет, мы даже дом строем, о котором я мечтала, может это меня не отпускает.Жывем как чужие, как заставить себя уйти, помогите, спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ольга. здравствуйте. Если вы не любите его, то зачем продолжать совместно жить? Подумайте. как Вы будите чувствовать себя через несколько лет, если будите жить вместе и как себя чувствовать? Будите ли Вы счастливы в новом доме без любви? Честно ответьте самой себе на эти вопросы. Развод не приятная процедура, но осуществимая. Если сейчас ничего не сделать, то это будут со зависимые отношения, где Вы будите страдать всю жизнь, но не сможете уйти. Вас устроит такое положение? Когда вы проведете внутренний диалог, от у Вас появится решительность и мотивация к действию. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. Конечно, ваш страх понятен и объясним. Вы же понимаете, что остаться без мужа с двумя детьми не так уж и просто и жизнь вам не покажется легкой. В то же время, вы понимаете, что муж без вас пропадет и поддержки ему будет ждать не от кого, а значит, он покатится дальше вниз. Просто так оставить на произвол судьбы человека, с которым связывают годы, да еще и дети, тоже не каждый сможет. Вдобавок рухнут надежды на  дом своей мечты. Вот все вкупе и сложилось в один большой страх. Скорее всего, вы продолжаете его любить, но появилось отторжение из-за его поступков. Если вы оставите его, не предприняв всех усилий, то вы будете себя потом винить в этом. Но поверьте, отказаться от наркотиков, даже легких, не каждый сможет. Для этого нужна большая сила воли и сильный стимул.
Добрый день, Ольга.

всегда будут находиться причины остаться. Дети,  одиночества, что скажут люди, где и ка жить, быть одной, скандалы при разводе и тд и тд. Но пройдя 1 раз этот путь можно улучшить жизнь в сто раз. Быть счасливой каждый день каждую минуту, а не думать каждый день о том как вам плохо и что хочется уйти и надо бы, да что то как то побаиваюсь. Так что если точно решили для себя что нет любви уважения, поддержки истрасти — делайте первый шаг на расстование.

Есть другая сторона медали. Что если вы расстанетесь и следующие отношения будут еще хуже? что все не повторится и так же мужчина вам не опротивит?… ведь отношения — это постоянная работа. Развитие чувсвт, а не поиск новых на стороне.

все зависит только от вас. удачи

Вы всегда можете оценить ответ эксперта, уделите несколько секунд, чтобы выбрать наиболее понравившийся вам ответ