противоречивые чувства - вопрос №478256

Добрый день. у меня проблема в личной жизни. Была замужем 12 лет.есть сын 10 лет. мужа не любила, вышла замуж тоже не по любви.Два года назад познакомилась с новым коллегой на работе и… влюбилась в него. Сергей старше меня на 11 лет, разведен. Поняв, что я его люблю, он стал проявлять ко мне внимание. Стали тайком встречаться и как нистранно, но эти встречи для меня были единственной радостью в жизни. Он относился ко мне очень хорошо. Всегда был нежен и ласков.А я… я просто души в нем не чаяла… Но при всем при этом он всегда укорял себя за то, что «ворует» чужое счастье. Это чувство вины не давало ему покоя. В итоге -он уехал в другой город, чтобы не разрушать мою семью.Меня естественно с собой не позвал. Я была потеряна. Была в отчаянии. Через 4 месяца после его отъезда развелась с мужем -не могла больше продолжать фальшь, да и у него уже на тот момент были отношения с другой женщиной -она ждала ребенка.После развода была попытка покончить с собой. Неудачно. С Сергеем не общались после отъезда 4 месяца. После того, как он узнал, что я развелась, он мне позвонил сам. Теперь уже пол года мы изредка встречаемся. Я все ещё его безумно люблю… А он. Он похоже просто из жалости со мною разговаривает, звонит и т.д. Я не вижу в его глазах того искреннего света, что был в начале. Хотя встречи наши всегда проходят с теплотой и нежностью.Он постоянно говорит, что у нас ничего не может быть, что он старый, что ничего уже не сможет изменить в своей жизни, чтобы я его забыла и простила. А я не хочу. Не могу. Пару недель назад после очередных его таких заявлений решила написать ему откровенное письмо( сказать не решилась) о том, что прекращаю с ним общение, что без меня ему будет легче, так как он этого не хочет. Реакция оказалась следующей: он написал, что со мной ему гораздо легче, стал меня ласково называть, звонить по 5 раз в день… И всё на этом.Больше ничего про чувства. Я запуталась.Я не понимаю как он ко мне относится??? Почему он говорит одно, а делает совершенно другое??? Если я ему не нужна, то зачем он звонит?? Зачем просит у меня советы?? Зачем вообще со мной общается??? Помогите мне разобраться… Я не хочу его терять… Я жду его два года… Но он не собирается быть со мной… Я люблю его больше жизни но не знаю на что надеяться

27.11.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Вам сейчас действительно трудно. Вы запутались в ситуации, в своих чувствах,  не знаете как поступить.

 «помогите мне разобраться»-В чем именно вы хотите разобраться? В своих чувствах к нему? В его чувствах к Вам? В отношениях, которые складываются между Вами?

Конечно, все это разные концы одной веревочки, но с чего вы хотите начать?

«я не хочу его терять», «я жду его два года»-

почему Вы не хотите его терять? Что он Вам дает такое, что без «этого» Вы не можете?

И что было в Вашей жизни до него? Какими смыслами и значениями была наполнена ваша жизнь до того, как он в ней появился?

«я люблю его больше жизни»-что значит «любить больше жизни»?

 зачем вам нужно любить его больше жизни?

А насколько вы любите  себя?  вы любите себя?

ИВ

27.11.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
15.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store