Нужен ли такой папа? - вопрос №1179881

Год назад наш папа ушел из семьи к любовнице. Двое дочек-12 и 10 лет. Общение с детьми начал из под моей палки-т.е. после моих неоднократных к нему звонков с просьбой общаться с ними и звонить. За этот год он навещал всего 2 раза. Между ними меньше 200 км. Второй раз, правда, сложно назвать полноценным навещением-5 минут на автобусной остановке(Дети очень были расстроены и обижены. После чего мной был послан однозначно по-русски и заявлено мной ему было, что раз ты так к детям равнодушен, то можешь считать себя бездетным. Судя по тому, что он уже месяц после этого им даже не звонит, такой вариант его устроил.Финансово помогает тоже только через решение суда. Вот в связи с этим вопрос-а нужен ли такой папа детям вообще?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мara. Решение принимать только вам, но важно понимать что дети очень чувствительны к отношению к ним своих родителей, и конечно же если они не видят в глазах папы желание общаться, то может оно и не нужно. Лучше просто сказать что папа занят и пока что не может приехать. Тогда у них не будет возникать чувства ненужности, а когда они вырастут, то все сами поймут. Очень важно не ввязывать детей в ссоры и скандалы. В ваших силах дать им счастливое детство, а отношение к ним их папы пусть останется на его совести.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мара, папа детям нужен, более того, папа ушел к другой женщине не из семьи, а от Вас, постарайтесь это осознать. Я понимаю Вашу обиду, но она не должна разрушать жизнь девочек, Ваши девочки должны знать, что их любят оба родителя, для них это очень-очень важно.Удачи Вам и мудрости. Ирина.