Может ли мужчина делать вид и говорить что у него есть другая и у них все хорошо назло чтобы проучить, а из фактов только что живёт действительно у женщины, гуляет везде... - вопрос №1180563

один с друзьями и подругами, мне звонит переодически и предлогает остаться друзьями.Ушел от меня потому что устал от моих скандалов и измен, в том году я от него уходила к другому, и теперь он мне говорит почувствуй теперь ты как мне было больно! Мне просто не верится что если там в новых отношениях всё хорошо, то почему он каждый раз хочет меня зацепить то словом то своим безразличием, а сам не так давно всем говорил что беззумно меня любит, но жить так больше не может!

Ответы

Олеся, здравствуйте. Такой вариант о каком Вы пишите возможен. Может просто жить. лишь бы жить… В начале решите. что Вы хотите от отношений, если возобновлять, то ищите компромисс и продумайте. как помириться. Если уже окончательное НЕТ, то скажите ему, что Вам абсолютно все равно с кем он и где он и попросите ему больше Вам не писать и не звонить. Если он это говорил, что бы «достать Вас», то начнет делать шаги к примирению, если он просто от этого получает удовольствие и будет продолжать это делать, то заблокируйте все его контакты и прекратить любое общение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Олеся!
«Что наша жизнь? Игра!» Люди многое могут :) но разве вопрос в нем? Что ВЫ хотите?
Здравствуйте, Олеся! Безумная любовь другой не бывает. Она причиняет боль и страдания, как субъекту (влюбленному) так и объекту влюбленности. Безумная любовь желает тотального обладания объектом любви любыми доступными способами, манипуляциями, в том числе и местью. Безумная любовь инфантильна, потому слепа и зависима… Любить сердцем может лишь человек, свободный от эмоциональной боли, чувствующий, в том числе чувствующий другого человека, в отличии от привычного, думающего другого человека. В этом заключаются уровни любви. На каком уровне вы хотите любить и быть любимой?
Поскольку Вы задали такой вопрос, значит сами всё ещё эмоционально привязаны к этому парню, продолжаете соотносить свою жизнь, мысли, поступки, решения с его реакцией, ожидаете с его стороны действий в ответ, надеетесь на возобновление отношений. Что бы ни делал и ни говорил он, Вам нужно начать с себя, задуматься, чем Вы живёте, чего желаете, к чему стремитесь. Это смысл Вашего именно существования превратился в угадывание мотивации его поведения. Подумайте об этом. Этот человек по-прежнему много значит в Вашей жизни, что бы ни происходило с вами ранее. Хотите быть с ним рядом — будьте, ничто этому не мешает, только Ваша внутренняя предубеждённость, барьеры и установки «почему нельзя». Очень многое зависит от Вас, от поведения, планов —  мы сами создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем события, людей собственными мыслями, поведением, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. Всегда есть шанс исправить отношения, пока мужчина  находится в зоне досягаемости. Исходя из своих желаний и действуйте, самостоятельно, ничего не бойтесь. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее — делайте сами что хотите по собственным представлениям о счастье. Любые вопросы, связанные с отношениями в паре, нужно обсуждать со второй половиной. Только вы двое можете прийти к общему мнению, выработать необходимые модели поведения, поменять тактику. Потому что вы оба участвуете в этом процессе и один человек должен обязательно знать, что чувствует другой, сам он может это и не понять. В проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров. И выстроить отношения по своим идеалам — это труд, хотя оплата его вполне достойная-взаимопонимание, гармония во всех сферах, любовь, искренние совместные эмоции. Обновите отношения, добавьте недостающих эмоций и впечатлений — в таком виде, как раньше они, видимо, уже не могут существовать, раз уж Вы задались таким вопросом и обратились к нам. В отношениях с  мужчиной всегда нужно обо всём разговаривать (молчание ломает судьбы, как говорит Пауло Коэльо).  Обязательно поговорите с парнем искренне и откровенно обо всём волнующем, он наверно тоже этого захочет. Так делают взрослые зрелые люди. Пусть это будет романтический ужин, устройте его прежде всего для себя. Может быть в разговоре выяснится, что Вы  близкие и родные друг другу люди, за повседневной суетой, взаимными обидами забывшие, насколько дороги друг другу и удастся установить вновь эмоциональную связь — это именно та волшебная ниточка, которая держит вместе семейные пары на протяжении многих лет (не материальные блага, не чувство долга, не нажитое вместе имущество и даже не дети, а настоящие чувства друг к другу). Скажите как Вы к нему относитесь, как дорог он Вам, что хотите лично Вы, просто и спокойно скажите это, не просите ничего. Любовь — это чувство, которое делает нас счастливыми, его не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Но любимые люди обязательно должны знать как мы к ним относимся, как ими дорожим. Вспомните что он любит, что мечтал бы сделать,  что его радует и доставляет удовольствие и организуйте ситуации так, чтобы по возможности он всё это осуществлял, благодаря Вам. Делайте постоянно что-то приятное и радующее Вас обоих — именно совместное переживание эмоций объединяют людей, излучайте радость, позитив и они обязательно к Вам вернутся. Удачи Вам, гармонии и любви. Если захотите разобраться в себе и ситуации — пишите в чат, с удовольствием помогу, всё конфиденциально. За оценку буду благодарна.