Девственник в 25. Можно ли наверстать упущенное в личной жизни? - вопрос №185291

Здравствуйте!!! Я Дмитрий К. У меня такая проблема. Мне 25 лет, но я всё ещё девственник. Хотя внешне нормален, умственно тоже. Но к сожалению за мои 25 лет я так и не занимался любовью с девушками, не было и серьёзных отношений. Хотя я общителен, не дичусь никого, легко начинаю разговор, хорошо чувствую себя в незнакомой компании, люблю путешествовать. Но вотпроблема, что я в свои 25 всё ещё мальчик, не даёт спокойно спать. И мне страшно, что я так и останусь один. Причём мои друзья знают, что я ещё мальчик и даже бьют тревогу. А мне же стыдно признаться кому-либо в этом, т.к. я боюсь насмешек типа «ха-хах-ха, ты ещё девственник» или «ну это отставание в развитии», «да ты какой-то не такой», «ты лох, если так ни с кем не переспал»… И мне надоело с этим жить. Мне порой так становится не по себе. Хотя я человек творческий, кое-где даже эксцентричный, имею множетсво увлечений, на данный момент аспирант, готовлю диссертацию к защите. Но вопрос личной жизни настолько сбивает с толку, что даже порой мир кажется чёрно-белым (замечу, что органически не переношу мрачные черно-белые тона, а лучше становится от ярких радужных цветов) и вообще не хочется жить. А все говорят, в т.ч. и родители, что мне пора жениться, создать семью, да и мне самому уже хочется. И можно ли в свои 25-26 наверстать упущенное в личной жизни? Заранее благодарен. Дмитрий К.

Ответы

   можно, причем буз всяких ограничений, опозданий и остаточных явлений

 просто нужно понять   что и кто о вам для этого нужен  конкретно и осязаемо  … если почувствуете потребность в консультации — пишите в мой чат

Здравствуйте! Вот читаю Ваше письмо и не пойму, в чём проблема. Картинка такая: обычный парень, всё, как у всех и немного лучше. А то, что Вы ещё не начали половую жизнь, ну так это можно считать просто Вашей особенностью( у кого-то родинка на лице — Горбачёв, у кого-то что-то где-то: у каждого своя особая особенность!). Мне кажется, все столько внимания и Вы в том числе уделяете этому вопросу потому, что больше прицепиться не к чему. Иметь или не иметь  много беспорядочного секса-это личное желание и решение каждого. Мне почему-то кажется, что Вы хотите не просто переспать с кем-то, а заняться любовью, подарить свою нежность и ласку, получить и доставить удовольствие только  и именно своей любимой девушке. Между этими действиями пропасть. Поэтому перестаньте на этом зацикливаться и просто выбирайте и чувствуйте.

Здравствуйте Дмитрий К., он же Диман!

У Вас все в полном порядке, и с юмором и с учебой, и с девушками и с т.д. Просто нужно немного разобраться в том, что тревожит, беспокоит, отвлекает и всё… А догнать и наверстать упущенное, не поверите, конечно, Диман, а зря, можно даже гораздо позже, а уж в 25-26 лет — это даже не обсуждается -  и наверстаете, и догоните, и перегоните. Понадобиться помощь, обращайтесь. Удачи Вам и веры в себя. Ирина.

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы, вероятно, стали жертвой социальных стереотипов. Благодаря «мыльным операм», телешоу, «розовым» книжным романам и некоторым творениям кинематографа в сознании многих людей закрепился образ «идеального мужчины» как опытного, прожженного ловеласа, умеющего соблазнить женщину буквально первым же произнесенным словом. Но в реальной жизни все совсем не так однозначно. Наличие/отсутствие сексуальных отношений редко как-то определенно характеризует человека в личностном плане. «Мачо» с грубоватыми манерами и дешевыми шутками в борьбе за женское внимание вчистую проиграет образованному «девственнику» с хорошим чувством юмора и твердой жизненной позицией. Не гонитесь за «количеством» женщин, ни к чему хорошему это не приводит. Вы еще очень молоды, только начинаете жизнь, поэтому об «упущенном» и речи не идет — успеете =) А друзья, подшучивающие над Вами, и вообще все те люди, которые потенциально могут смеяться над такой ситуацией, скорее всего, просто самоутверждаются за Ваш счет и даже подсознательно могут испытывать зависть к Вашим успехам, «отыгрывая» таким образом собственные нереализованные амбиции. Но если человеку нечем гордиться, кроме богатого сексуального опыта — это, согласитесь, печально =) Поразмыслите на этот счет и, уверена, придете к соответствующим выводам. Но если эта проблема уж так сильно Вас беспокоит, что прямо не дает жить — выберите эксперта и проконсультируйтесь лично =) Счастья Вам!

Диман!

Вам предстоит и это однозначно, познакомиться с удивительным миром ярких красок, душезахватывающего полёта на седьмое небо, сводного падения где внизу вас ждут нежные руки и обятия вашей партнерши.РАДУЙТЕСЬ И ПРЕДВКУШАЙТЕ.

                      С уважением, Алишер Яхьяев.

Не стоит так беспокоиться, чем раньше начнется половая жизнь, тем раньше она закончится, и наоборот, чем позже, тем дольше сможете оставаться мужчиной…
Это вполне возможно! Тем более сейчас, когда возможны знакомства  и общение в интернете и на сайтах знакомств.
 Так же желательна очная консультация со специалистом, чтобы исследовать и проработать возможные глубинные страхи на эту тему.