Омская область

Ребенок 10 лет приставал ко мне (не знакомому) не давал пройти, пытался бить. Прыгал все время вокруг и доставал . Были сделаны несколько замечаний ребенку. Спрашивал где его родители. Ребенок не - вопрос №1185227

реагировал. При очередном разы приставания ребенка дернул его за ухо. И тут прибежала мама со словами что не имел права трогать ее ребенка и пошла писать заявление.как мне реагировать, что мне грозит
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если у ребенка судебно-медицинской экспертизой будут установлены телесные повреждения (любые), то вам грозит уголовная ответственность по ч.1 ст.116 УК РФ (побои или иные действия насильственного характера причинившие потерпевшему боль). Поэтому посоветовал бы вам отнестись к данному инциденту максимально серьезно. Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!