любит не любит - вопрос №1185569

Здравствуйте! Проблема такая — не могу разобраться почему меня бросила девушка, то ли разлюбила, то ли что то другое.
Провстречались мы недолго — менее 2 месяцев.Мне 24, ей будет 22.Я работаю, она учиться на 3 курсе и тоже работает, причем очень много.Живем отдельно, но планировали снимать квартиру.
Так вот неделю назад будто бы случился какой то надлом у Р.(так буду называть свою девушка дальше) по отношению ко мне.Я не знал все дело в ее загруженности работой? или что то другое? сколько я ей не звонил у Р. постоянно был какой-то холодный голос будто она мне не рада, Р. не сказала ни одного нежного слова, не сказала ни разу «люблю тебя»(когда я ей говорю «люблю» она не отвечает как раньше «и я тебе милый», а говорит «почему любишь» «а зачем я тебе такая ?»), «скучаю», хотя Р. была загруженная работой и раньше, но такого не наблюдалось. Потом пишет мне что бы я относился ко всему проще, что ей жаль меня потому что я слишком привязался к ней, на вопрос «а ты ко мне не привязалась » она отвечает «не утомляй меня» — это мне было как ножем по сердцу.Когда я предложил ко мне приехать на ночь, Р. наотрез отказалась найдя миллион причин.Это меня мучало всю неделю, я, без шуток, не мог спать, есть, ничего не хотелось.
И вот я не в силах более мучатся позвонил ей и вызвал ее на откровенный разговор чтобы узнать — дело в работе или что то другое? Она пыталась замять этот разговор, говорила что я слишком много думаю, но я все же настоял и она была откровенна. Она сказала, что дело не в работе — у нее просто остыли чувства ко мне. Когда я начал докапываться до конкретной причины, то услышал, что много мелочей накопилось в одну проблему, типо ты мне не подал руку когда я выходила из автобуса, я сказала тебе об этом но ты забыл и снова не подал мне руку, у нас нет общих интересов и т.п.
Это бред я считаю, я стал допрашиваться в чем истинная причина. Нашла другого — «нет», а что тогда — «не скажу, не хочу говорить». Р. сказала, что я сделал ошибку, что начал этот разговор, что мол если бы я его не начал, то может все бы как то прошло. Я спросил в каком статусе наши отношения, ответ — в статусе все сложно, я пока не категорична.
Я был раздавлен, но с другой стороны надежда была.Через несколько дней я приехал к ней, мы встретились, она предложила посидеть с ней на паре в универе. Мы начали переписываться на листочке во время пары. Сперва она вела себя холодно и отрешенно, я уточнил во сколько она освободиться потому что хотел подготовить сюрприз, Р. ответила «может не стоит», но я настоял.В течении пары с нее спала холодная маска и она стала снова той самой моей любимой девочкой. Она положила голову мне на плечо и прислонилась ко мне — это было чертовски приятно. После пары я провел ее до работы, а сам пошел договариваться по поводу сюрприза. В итоге сюрприз сорвался и пришлось задействовать план Б — повел ее в тоже самое кафе где мы были на первом свидании, предварительно заказал тот же столик за которым возгорелись наши чувства. Купил ей милый подарок и цветы и поехал на такси за ней. Встретил ее с работы подарил букет, поцеловал, открыл перед ней двери в такси(в тему о том что я недостаточно внимателен).Мы приехали в кафе, я сказал красивый тост о том что этот кризис в отношениях только укрепит их, подарил подарок. Она была рада и светилась от счастья (или мне это показалось), но с ходом вечера она все больше и больше сникала. Я старался как мог. Она смотрела стеклянными глазами на меня, потом у Р. в глазах стали слезы.Я спросил что она чувствует, в ответ — жалость, но не в том смысле что я жалкий, а в том что ей жаль что она приносит мне столько боли, но это все зря, ничего не вернуть. У меня все упало в середине, но я старался не показывать это.Мы долго сидели молча и я решил что стоить уходить. Я заказал такси, обнял ее и мы так и стояли до приезда авто. Приехали к ней, я вышел, сказал чтоб таксист меня подождал, я понимал что на этом все и заканчивается. Попытался поцеловать ее в губы но она не позволила, она поцеловала меня в уголок губ, я поцеловал ее в щеку, пожелал спокойной ночи и сел в такси. Как только я немного отьехал от ее дома, то получил смс от нее: «Спасибо за романтический вечер.Извини за мое ледяное сердце, но ничего уже не вернуть...»
Я приехал домой и в отчаянии начал бухать. Пока не очень напился позвонил ей и закатил истерику, что я без нее не могу, что люблю ее. Она сказала, чтоб я перестал пить и ложился спать и что она завтра мне позвонит утром. Я пообещал ей что так и сделаю, но естественно нажрался в зюзю. Утром она позвонила, я снова говорил что люблю ее, Р. сказала, что это не так, что если бы я любил ее то не истерил бы как тряпка. Но я был в отчаянии. Также она говорила, что ей кажется что я ее не люблю, но как я понял это была не основная причина разрыва.
Прошло 3 дня. Я пытался писать ей в вк, смс и звонить, но она присекла все мои попытки выйти на контакт. Мне было чертовски больно и трудно, но я начал как то с этим бороться.У меня были определенные мысли, что она меня не разлюбила, что просто ей выносила мозги мамочка и возможно она поддалась, так она очень ценит и любит маму, а она у нее очень гонористая и часто устраивала Р. скандалы даже в моем присутствии по ерундовых причинах(забыла купить хлеб по дороге домой).Однажды устроила скандал по телефону из-за того что Р. решила поехать на ночь ко мне.
Но вот через три дня я получаю от нее сообщение вконтакте и вижу что у нее в статусе написано «Тошнит от вранья», вот перепеска :
Р:
Я очень виновата перед тобой. Мне очень жаль.(читаю 1-е сообщение и вижу ее статус и понимаю, что действительно чувства не погасли!!!)

Игорь:
Привет! Рад тебя читать) неужели это то что я думаю
Мне сейчас нужно ложиться спать, давай завтра переговорим по этому поводу. Я завтра буду в городе, тогда и поговорим. Люблю тебя, мышка, споки

Р:
удалил мои фотки...

Игорь
Это не страшно) будут ещё лучше
Не в фотках счастье

Сказать, что я был рад значит ничего не сказать. В тот вечер из-за эмоций я с трудом заснул.
Утром проснувшись обнаруживаю, что она онлайн вконтакте, пишу ей «доброе утро», вижу что она сразу же прочитала это сообщение, но не отвечает.Тогда я звоню ей, начинаю стандартный разговор — «как дела, работаешь и потому не отвечаешь в вк?». Потом спрашиваю, мол где сегодня встретимся, чтобы поговорить, на что она говорит — «и после всего ты еще хочешь меня видеть?». Я отвечаю- конечно! Вообщем разговор скатился к повышенным тонам, она сказала, что я не правильно воспринял ее вчерашние сообщение, что мол она просто хотела попросить прощения за всю причиненную боль, а я ошибочно воспринял это как надежду. Что ее статус «Тошнит от вранья » тоже не со мной связан.А 3 дня назад я ей написал следующие сообщение, что мол я буду ее ждать сколько понадобиться на это времени, что даже когда у меня появиться другая я все равно буду продолжать ждать ее. И в утреннем разговоре она бросила фразу, что ты поставил точку во всем так что давай не будем ятрить друг другу душу. Я сначала не понял о чем она, потом когда Р. напомнила мне мое сообщения я просто опешил. Спрашиваю ее -" а разве не ты первая поставила точку?!", на что она говорит -«давай закончим этот бессмысленный разговор — мы оба поставили точку, ищи себе другую.» В итоге она бросает трубку.
Я набираю ее снова — она отбивает.Я хотел спросить ее, правильно ли я понял, что она точку не ставила в отношениях(охренеть можно!).Тогда я пишу ей сообщение- «Позволь мне задать тебе один вопрос.», на что приходит ответ «Очень!».
Вот так так, думаю я. Что же она имела ввиду этим Очень??? Снова звоню ей и Р. берет трубку. Я слышу, что она в слезах плачет. Спрашиваю ее, что она имела ввиду своим «ОЧень»? Ответа нет. НАпомню хронологию сообщений :

Я: Позволь мне задать один вопрос.

Р: Очень!

Не знаю как у вас, но мне на ум пришел только один вариант моего гипотетического вопроса на который можно так ответить :

Я: Позволь мне задать один вопрос. [ Ты любишь меня ?! ]

Р: Очень!

Я решаю ее спросить на прямую, мол ты думала что я хотел спросить любишь ли ты меня? Снова я не получаю вразумительного ответа.Я начинаю допрашиваться в чем же дело, где был мой косяк почему она меня бросила. И на этот раз она говорит, что дело вовсе не во мне, а в ней. Говорит что она такая мерзкая и ужасная. Я добиваюсь чтоб она озвучила причину, но она отвечает, что мне будет еще больней если узнаю. Также она кидает фразу что не хочет чтоб я мучался, так как я буду любить, но не буду получать взаимности.
Я решил взять себя в руки и перестать вести себя как дитя у которого забрали игрушку, а он кричит «хочу!». Я решил вести себя по-мужски — дистанциироваться от Р., перестать названивать ей, иногда оставлять розу с запиской на ее работе, чтоб она меня не видела, но знала что я о ней помню, иногда писать смски типо «Доброе утро!», «Спокойной ночи» ,«УДачного дня».
Сегодня написал ей такое сообщение. На что она поставила статус — «Тренируйся с теми, кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя.», опубликовала у себя на стене в вк фотку моего подарка на последнем свидании(очень красивая золотистая статуэтка с двумя лебедями обращенными клювами друг к другу) и прикрепила песню Пугачевой Нас бьют — мы летаем:

Ты плыл в небесах, но был спущен на землю;
И раненый в сердце мечтаешь стать целью,
Но эта уловка всем битым знакома -
В любви без страховки живут миллионы.
Миллионы...

Припев:
Нас бьют — мы летаем, от боли всё выше! -
Крыло расправляя над собственной крышей.
Нас бьют — мы летаем, смеемся и плачем! -
Внизу оставляя свои неудачи.
Неудачи...

Пусть врут, что крепчаем от новых предательств;
Подбитый изменой — не ждет доказательств;
Кто крыльев лишился — боится влюбляться,
Но должен над страхом потери подняться.
Подняться...

Полёты, полёты судьбы в непогоду;
Рискуют пилоты, чтоб вырвать свободу.
Чтоб вырвать свободу!

КАк это воспринимать???!!! В чем дело? Она действительно просто банально меня разлюбила(а может и не было никакой любви)? Или ей что то сильно мешает в ее жизни о чем она не хочет рассказывать? Может быть она тоже мучается потому что вбила в головку, что лучше сейчас порвать чем позже в силу каких то причин? Может действительно там мама руку приложила? Может была измена с ее стороны? Она еще у меня очень принципиальная девочка и возможно она бы и рада все вернуть как было, но не может переступить через свое Я? Я очень сильно запутался. С одной стороны она все время говорит что чувств прежних больше нет и их не вернуть, что не хочет чтоб я мучался, так как я буду любить, но не буду получать взаимности. Но с другой стороны — слезы в глазах в кафе при последней встречи(или они могли быть действительно из-за того что ей жаль меня), опять же слезы когда я ей вторично позвонил, опять же это не понятое сообщение «Очень!». Вконтакте пишет статусы и публикует на стену разные штуки явно для моих глаз.
Пожалуйста помогите разобратся, я очень мучаюсь.Во мне все еще живет надежда, что она меня любит(а как узнать точно?) и я немогу поставить крест на отношениях.

Ответы

Здравствуйте, Игорь. У неё чувство вины пред вами, очень похоже. И даже не старайтесь узнать из за чего. Понимаете, это её внутренняя проблема, ей самой нужно с этим разобраться. Вы за неё этого не сделаете. Мало того, она играет с вами в какие то игры, смысл которых она не понимает до конца. Там где есть любовь и близость, там нет игр. По крайне мере люди стремятся, чтобы их не было. Девушка не хочет становится взрослой, она пытается завершить с вами отношения, но у неё ничего не получается. То она чувствует себя виноватой, то жалеет вас, то признаётся в чувствах, то отталкивает. Одним словом кошки-мышки. Я вам рекомендую занять некую твердую позицию и твёрдо обозначить, чего вы от неё ждете. И не поддавайтесь на её игры, у неё куча психологических проблем, хотя у вас их тоже хватает, вот вы и продолжаете игру. Только игра может затянуться и принести вам боль. Если вы её любите, не жалейте её и не решайте за неё её проблемы, которые она перекладывает на вас, занимая позицию маленькой девочки, которая ничего не понимает. И позвольте ей быть счастливой так как она этого хочет, а не так как хотите вы. Дайте ей разобраться в своих чувствах и не давите на неё.

Шендерова Елена