Мучает один вопрос, магия это ведь бесы? а как же белая магия? или магия стихий(воды, воздуха и т.д) ведь стихии создал Бог, почему же обращение к ним считается грехом? - вопрос №1186209

Ответы

Не считается грехом это.

Здравствуйте, Илия!

Это считается грехом по двум причинам: 1) потому что стихийные духи — в большинстве своём считаются падшими ангелами. Сам сатана в Библии называется «князем Воздухов» и «князем мира сего». Стихии и планеты безусловно создал Бог, как и ангелов и стихийных духов. Однако когда случился мятеж Люцифера, часть ангелов последовала за ним и стала бесами. Считается, что именно они являются тем магам, которые вызывают духов стихий и планет.

2) потому что обращаясь к магии, мы пытаемся творить собственную волю, нарушая Божественный порядок.

Всего Вам доброго!

Магия она и есть магия… Так как и человек, есть человек… От дел и поступком идут и последствия… Насчёт стихий можно отнести к язычеству… Многие люди сейчас и во время молитв просят и вселенную помогать им…