Здравствуйте! Я не могу понять что со мной происходит. Я почти 7 лет была в браке. В начале года с мужем развелись, но развод фиктивный. До сих пор... - вопрос №1188084

живем весте, у нас двое детей. Я давно стала замечать, что некоторое поведеие мужа меня раздражает. Т.к. я сейчас нахожусь в декретном отпуске и много времени провожу дом, мне не хватает общения. Для того чтоб восполнить данные погрехи я решила сайти на из сайтов найти себе собеседника или собеседников. Таким образом я познакомилась с идним парнем, который моложе меня. Мне с ним очень хорошо и интересно было общаться. Наше общение привело к тому, что он признался, что меня любит. На тот момент я думала, что я его тоже люблю. Так мы общались 2 недели. Но спустя 2 недели ве прекратилось. Да и это и не важно, что это все прекратилось. Главное я не пойму что со мной не так. Помогите разобраться в себе.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

с Вами всё так, просто, как Вы сами заметили, общения не хватает, а это одна из самых важных потребностей человека, поскольку мы существа социальные и одна из важнейших сфер нашей жизни. Общение — это не столько обмен информацией, сколько энергией с другим человеком, людьми. В процессе общения мы делимся эмоциями, отдавая и принимая их, радуясь и огорчаясь немного от проблем других, освобождаемся от своего внутреннего наболевшего, помогаем советом и сами получаем помощь. Таким образом мы живём, без этого процесса мы не чувствуем себя и жизнь полноценной. А мы, женщины, вообще живём сенсорикой, в отличие от мужчин, нам эмоции необходимы, как воздух, склонны всё драматизировать, поэтому и зачастую сами себе проблему создаём, поверим в неё, прочувствуем, потом героически преодолеваем. Вы пытаетесь найти себе собеседников в Интернете, ищете себя в других мужчинах, это не лучший способ для разрядки внутреннего напряжения и накопившихся внутри эмоций. Для этого есть более приятные и гораздо более полезные способы. К элементарным и самым простым относятся физические упражнения, приятные и доступные Вам. Ещё один — написать на листе бумаги всё, что не нравится, беспокоит, в плане отношений, сложившейся ситуации, человека, себя и этот листик разорвать, уничтожить другим активным эмоциональным способом, так Вы избавитесь ещё и от самого образа проблемы плюс сбросите негатив. Можно покричать, разбить что не жалко, побить подушку, грушу в спортзале  или осуществить избавление от нахлынувших эмоций другим в меру деструктивным способом (только аккуратно, чтоб другим не досталось). Прекрасно балансируют эмоции прогулки на природе (с ней нужно слиться, вчувствоваться), физические упражнения, связанные с вестибулярным аппаратом (катание на роликах, коньках, плавание, танцы). Можно регулярно устраивать посиделки с подругами, желательно позитивными и жизнерадостными. А можно и в чате пообщаться-приглашаю. Самое главное — прислушиваться к себе, доставлять себе удовольствие и получать от жизни радость, с нею жить, заниматься тем, что нравится — это профилактика депрессивных состояний. Дайте себе разрядку. Занимайтесь чем-то радующим не менее 2 раз в день по 20 минут, но только с удовольствием — даже если это будет просто ничегонеделанье, главное, чтобы Вы этим процессом наслаждались. Живите, дышите, общайтесь и зарабатывайте с удовольствием, занимайтесь постоянно, ежедневно тем, что приносит Вам радость — это самое главное, на что вообще сейчас нужно положить все усилия, ведь счастливые люди наслаждаются жизнью. Это наверняка та волшебная ниточка, потянув за которую, Вы сами себя из этого состояния вытяните. Найдите такие занятия и начинайте прямо сегодня. Именно стабильное ощущение радости позволит Вам по- другому воспринимать окружающий мир. Не забывайте о необходимости вволю и от души посмеяться — юмор не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, смех действительно делает нас счастливее(доказано исследованиями учёных). Дарите радость, положительные эмоции и они обязательно к Вам вернутся. Начните потихоньку действовать, шевелиться, стараться для себя. Расслабьтесь и отдохните, если рядом нет подходящего необитаемого острова, то желательно на хотя бы природе, в лесу, вдалеке от людей, телефонов, компьютеров и других средств коммуникации, чтобы не было грубого вмешательства со стороны в Вашу нервную систему. Вам это обязательно нужно, как воздух, Вы имеете на это право — заниматься собой и отдыхать, так будет лучше и для Ваших близких. Удачи Вам, гармонии с собой и любви. Захотите разобраться в себе — пишите в чат, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Полина, вы старались компенсировать недостающее вам общение и внимание, вы готовы были открыться в своих чувствах и восполнить то, что вам не хватает, свою потребность любить и быть любимой.
Возможно ли развить и возродить близость в семье с мужем?
Если вы много времени проводите дома, то, возможно, для вас было бы полезным занятие любимым хобби, посещение курсов дополнительного образования, спортивную группу или танцевальную группу (фитнес, йога, бальные танцы...). Чтобы не уходить от реальности вы можете сделать свою жизнь более насыщенной впечатлениями.
Любви и благополучия Вам!