Добрый день! Очень нужен совет,устала плакать и нервничать... Мы с мужем в браке чуть больше года,он военный,сейчас живем в маленьком городке в Амурской области. Сейчас я беременна,рожать в октябре,в - вопрос №1191307

семье у нас все хорошо, любим друг друга, в быту и в интимном плане все нормально, очень ждем нашего малыша. У мужа очень много девушек-подружек с которыми он общался до брака и сейчас продолжает. У нас начались ссоры именно по этому поводу-они очень навязчивы и постоянно пишут ему, да и он не против общения, уж очень он коммуникабелен! Переписки безобидные, но в то же время они не могут понять, что у него появилась семья и как раньше общения не будет. Было несколько крупных скандалов по этому поводу и не раз, на что он говорил и всегда говорит, что я люблю тебя, это просто общение, у меня должно быть личное пространство. Недавно вообще стал переписываться с сослуживицами (мы живем в военном городке и все служат и работают в одной части, я тоже там работала до декрета и всех их знаю), у них мужья есть, тоже военные и они не стесняясь ничего пишут моему мужу, а она удовольствием отвечать им и бывает при мне.Но после последнего скандала, когда он при мне отвечал одной, я это увидела и он соврал, что пишет другу-он скрывается от меня, переписывается или на службе или отключает связь, чтоб не было оповещений. А недавно я нашла фото голой груди прикрытой руками, которое прислала ему его одна из подружек когда он был в наряде! Плачу уже который день когда он уходит на службу, боюсь ему сказать, но не могу уже… помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Да вы можете ограничить его общение со знакомыми, но ведь он с ними общается потому что нуждается в этом. Проанализируйте почему. Возможно ему не хватает комплиментов и хвалебных слов от вас, и женское внимание со стороны ему льстит и поднимает самооценку.
«он соврал» и «Было несколько крупных скандалов» очень взаимосвязанные вещи. Он начал врать, что бы избежать скандалов. Он так же понимает что вы в положении и не хочет вас расстраивать. Запреты всегда порождают ложь.
Анастасия, вам стоит подумать о том как привлечь его внимание. И это точно должны быть не скандалы и слезы. Поработайте над своей самооценкой, найдите хобби, увлечение. Когда у вас появятся свои интересы, когда вы будете больше обращать внимание на себя и свои желания, чем на его переписку, тогда и его внимание переключится с виртуального общения на вас.