люди практический не видят моих эмоций на лице и не слышат их в моё голосе... почему ? что не так ? - вопрос №1191584

Дополнение автора от 01.10.14 11:37:19
Елена Владимировна, мне 27, а началось это примерно в 13 лет. Глядя на оценки решил, что мне всё равно, что думают учителя о моих знаниях, я знаю, что я знаю.(оценки занизили на 1-2 балла по многим предметам включая те, которые мне нравились)
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вячеслав. Вам надо потренироваться внешне выражать ваши эмоции. В этом вам могут помочь упражнения перед зеркалом. Пробуйте придавать вашему выражению лица различные эмоциональные состояния и запоминайте ощущения, которые присутствуют у вас в этот момент, т.е. состояние мышц лица, выражение глаз, бровей, губ. Затем, пробуйте произносить различные фразы с разным эмоциональным окрасом: весело, грустно, раздраженно, игриво, ласково, грубо, таинственно, ну и т.д. Было бы хорошо, если бы вы записывали это на диктофон, чтобы потом прослушать и сделать корректировку, если вам что-то не понравится. Эти упражнения помогут вам научиться внешним проявлениям своих эмоций. Если нужны уточнения, пишите.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

возможно привычка при общении с вашей девушкой
переняли маску безучастности.