сыну 11 лет,влюбился в 15- летнюю девушку,она его использует...что делать? - вопрос №1192859

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Многие мальчики впервые влюбляются в этом возрасте. И эта любовь, часто возвышенная, платоническая. Не стоит переубеждать сына, что девушка «плохая». Если он действительно влюблён это вызовет протест и у мальчика начнутся тайны от вас. Лучше поддержите его, вы можете высказать неодобрение и пояснить почему. Но не стоит мешать его чувствам. Романы в этом возрасте, сами понимаете, в большинстве случаев, продолжения не имеют. Зато часто приносят подросткам разочарования. Поэтому, если он разочаруется в девушке, ему как раз потребуется ваша поддержка и понимание.

Виктория