Здравствуйте! подскажите какие молитвы читать при шизофрении? что делать при одержании бесами? - вопрос №1195225

здравствуйте! подскажите пожалуйста какие молитвы читать при шизофрении??? спасибо за внимание!

Ответы

Псалом Верую.Псалом 50-90.Молитву Отче Наш.Так же заказывать сороуокусты о здравии в церквах.
Галина Александровна, здравствуйте!

Молитвы подбираются индивидуально духовником и читаются по его благословению.
Если такового по какой-то причине не имеется — надо выбрать священника, с которым можно советоваться, приходить на исповедь и Причастие.
Обычно в таких случаях недостаточно собственных молитв. Чаще всего люди обращаются в монастыри и храмы, где наиболее опытными батюшками проводится т.н. «отчитка» — чин изгнания бесов. Особенно сильные батюшки есть в крупных монастырях, таких как Оптина Пустынь и т.п.
Помоги Вам Господь!