Не могу определиться: кто я ему? - вопрос №1195951

Здравствуйте,
мне 19 лет, я студентка. Несколько месяцев назад я познакомилась с молодым человеком, и спустя месяц ощущала сильную привязанность… сейчас у нас есть что: мы встречаемся не реже 3 раз в неделю, наедине; он играл лично для меня на рояле, гитаре. Приезжал на чай с другого конца города, 2 часа пути в одну сторону. Он тоже студент, со временем у нас трудно. При встрече обнимаемся, и то по моей первичной инициативе. несколько раз за руку брал, и пару раз в щеку целовал. Стихи мне пишет, просит звонить, как домой вернусь, беспокоится. И как то недавно спросил, хочу ли я с ним встречаться, на что я ответила утвердительно; (зачем он спросил у меня это??) сказал, что мы просто гуляем, так как, что бы строить отношения, ему нужно время меня лучше узнать, ведь мы не настроены на отношения повстречались-разбежались. мне известна его позиция к отношениям — если строить отношения, то только те, что окончатся браком.Фактически, если он предложит мне отношения — то это мой будущий муж. Если так, то это очень серьезное решение, я понимаю его. в одном разговоре с другом назвал меня «почти» девушкой( он мне этот разговор пересказал) вчера поделился видео о психологии браков, а неделю назад я призналась себе, что люблю этого человека. что хочу строить с ним семью. и радости не ощутила, от любви, наверное от того что я в подвешенном состоянии: я и не друг, и не девушка. и я не хочу быть той, которой можно позвонить ради флирта или развлечения. я абсолютно запуталась, с одной стороны наша эмоциональная связь сильна, с другой--ничем не подкрепляется, раз я ему еще не девушка.

Ответы

Здравствуйте,  Анна, вы уже ответили на свой вопрос кто вы ему, пока писали это письмо… пока ни девушка, но уже и не друг. Вам обоим нужно время, чтобы понять кто вы друг другу, не стоит торопить парня с принятием решения, он сам все решит и за вас и за себя. И если парень решил, что отношения должны быть серьезными и прочными, то это только плюс ему, и вам нужно приложить все усилия, чтобы он в вас не разочаровался, а наоборот убедился что вы именно та самая, которая ему нужна. Время расставит все точки, вам стоит набраться терпения. Удачи вам!)
Здравствуйте, Анна. Это слишком категоричное утверждение. Если предложит отношения — то это будущий муж. К сожалению, в жизни так бывает далеко не всегда. Отношения начинаются, но не развиваются. Или развиваются, но заканчиваются ничем. И это не смотря на все расчёты юной девушки, которая мечтает выйти замуж. Но это вам так, информация к сведению.
Что же касается вашей ситуации, то вы себя накручиваете просто. Как говорится, делаете «из мухи слона». У вас есть собственное представление о том, как именно и в каком порядке молодой человек должен предлагать девушке отношения. А на самом то деле всё бывает по разному. Нет каких то заданных параметров, как именно должны «правильно» развиваться отношения.
Молодой человек уделяет вам достаточно внимания. Он обходителен с вами, вы часто встречаетесь. Он заинтересован в общении с вами, вы явно ему нравитесь. Как говорится, «от добра добра не ищут».
И если уж совсем честно, как мне показалось, из описанной ситуации. Молодой человек очень серьёзно к вам относится. И очень вероятно, что это действительно, ваш будущий муж.