Белгородская область

Как внучке получить наследство, если загс не выдает повторное свидетельство о смерти, под предлогом, что родственники(жена) не оформляли первого свидетельства о смерти? - вопрос №1195964

Дед оставил наследство внучке (дочери дочери от первого брака).

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Альбина! Получите справку о смерти сами в больнице, на основании которого и получается свидетельство о смерти в Загсе. Может быть еще одно препятствие — жена не даст паспорт. В этом случае, на деда получайте Форму №1 в УФМС. Которое и будет заменять его паспорт в инстанциях.