Покупка - вопрос №1196079

500 p
Здравствуйте! Меня зовут Ирина 29.08.1974г, город Томск. Завтра 01.10.2014, буду заключать договор с агенством и выдам задаток продавцу квартиры, которая меня очень интересует. Агентство вроде приличное а вот женщина- продавец толи усталая такая, толи любитель выпить. У меня были уже срывы с недвижимостью, теряла деньги в прошлом. Вот и тут побаиваюсь, что могут перекупить и придется забирать или судиться с задатком. У нас в городе все не однозначно с покупкой жилья, да и сделка тяжеловатая. В любом случае я конечно рискну.
Вопрос: чем дело закончится? этот вариант будет мой?,
Спасибо.

Дополнение автора от 01.10.14 06:43:32
Спасибо Всем большое (за ответы и советы) и Всех Благ!

Дополнение автора от 02.10.14 11:04:20
Сложности определенно есть и с агентством и продавцом, спасибо Всем — убрала агонию, пока не стала спешить. Поставлю лучшего ну просто потому-что надо, извините.
Вопрос задан анонимно
20 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вопрос  с  покупкой  у  вас  затянется, как бы  отложится, есть показатели на то, что  будут  трудности и  отложится  решение  сделки,  но  в  конечном  счете — вы  купите квартиру, но  у меня  начало следующего года  уже  выходит. Потерю денег я  не вижу. Удачи вам…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, я бы не стал доверять этой женщине…
Здравствуйте! Сделка будет удачна в том случае, если вы сегодня все документы еще раз юридически перепроверите — ситуация «скользкая» по деньгам может быть — вам придется делать очень важный выбор в будущем! Подробно консультация платно. Удачи вам и везения!
Здравствуйте. квартира будет ваша, но заключать будите как на бегу всё, как в спешке… по этому лучше всё тщательно проверить, перепроверить, ещё раз всё обсудить т.к там есть в чём то хитрость или подвох.
Удачи вам!!! и не забывайте ставить оценки экспертам
Здравствуйте. По вашей ситуации таро советуют вам быть внимательнее, запастись поддержкой юриста, проверять документы; женщина эта очень хитрая и лживая, любит выпить. Вариант будет ваш, но будьте осторожны, семь раз прочтите документ- один раз отрежьте, как в пословице. Сделка будет для вас удачной! Всего наилучшего вам! С ув.Инна!
Добрый вечер! В итоге  по покупке все сложится. Но будет обман по небольшой сумме денег.
Здравствуйте, Ирина… Агенство вас не обманет, действительно серьезная фирма.Вам нечего боятся.Квартира будет ваша!

Здравствуйте! По картам идет указвние, что квартира будет Ваша, но накануне идет много суеты, противостояний и лишних хлопот. Что- то типа конкуренции, возможно, еще покупатели будут уговаривать продавца.
( Не по Таро- в некоторых солидных агентствах, после получения продавцом задатка документы на квартиру остаются в агентстве до совершения сделки, особенно, когда продавец ненадежный. Это просто к сведению).

Удачи!
Здравствуйте Ирина!

Завтра по Лунному календарю очень благоприятный финансовый день.8-й лунный день — благоприятные знакомства и сделки. Энергетика дня дарит некоторую защиту.

Про женщину и агентство.
Она периодически выпивает, т.к. сильно перегружена и работой и семьей. Как говорят, «не от хорошей жизни».
Я вижу, что агентство внимательно и адекватное. Вы документы все равно очень внимательно перечитайте. В идеале, хорошо такие сделки заключать в присутствии Вашего адвоката. Кстати, тут немного можно блефануть, типа, тут знакомый адвокат обещал подойти, документы посмотреть, и посмотрите на ее реакцию.

 В целом, квартира будет Ваша. Могут немного что-то с бумагами по времени затянуть, что-то доплатить придется, немного. В общем, все получится прекрасно!

Успехов Вам и удачи!
Бог в помощь!

С уважением, Ирина.

P.S.Пожалуйста, оцените ответы экспертов. Это Ваша благодарность за труд и энергию экспертов.

Добрый вечер! В деле, к сожалению, будут сложности и задержки и не исключено, что это будет связано с уже упомянутой вами женщиной. Если уже решили, то идите на сделку, но вам в юридическом плане нужно максимально обезопасить себя, проверить четко все документы, все очень хладнокровно просчитать, не на эмоциях. Тк с агентством, к сожалению, сложности будут. Не так, что бы прямо до судов, но будут
Добрый вечер. Ваша сделка закончится удачно.
Здравствуйте Ирина!
Покупка данной недвижимости будет удачной и безопасной. Не переживайте.
Удачи.
Здравствуйте, вы мудрая-Дева, ситуацию сами отлично можете видеть и контролировать, именно сейчас ваше время пришло, шанс просматривается высоким-понравившийся вариант-это ваш, успехов!

Готовьтесь к худшему — этот вариант не Ваш.

Успехов и выдержки!

Ирина, наверное мой ответ Вы уже не успеете прочестЬ, НО если фирма риелтерская, задаток кладёт в сейф до сделки, не отдавая продавцу до той сделки, то рискнуть можно. Оговариваются в Договоре причины и сроки по возврату или утере  задатка. А так же, компенсация ввиду необоснованного отказа от продажи или покупки. То естЬ денЬги в сейфе, если дама-продавец передумала, то вина её стороны и денЬги Вы не теряете, судитЬся не придётся. А вот гарантироватЬ, что она не передумает, что не перехватит кто-то, невозможно. Сделка естЬ сделка.
Тем более ЕЁ данных нет, фото нет — не на чем основыватЬ прогноз.

Но наличие риска чувствуется однозначно. Покупка недвижимости — всегда хлопоты и нервы.
Но главное чтоб без потерЬ — будЬте внимателЬны с документами, не спешите и, как минимум, не останетесЬ в проигрыше.

Тьфу триста три  раза — пустЬ Вам повезёт)

да вы купите именно это жильё
Доброе утро. С этой квартирой вы как раз нарветесь на те проблемы, которых и боитесь.
Судя  по всему проблемы были и с самим агенством и с продавцами, точнее  их нечистоплотностью, в данном варианте я бы не переживала насчет самого агенства, но присмотрелась бы к продавщице, миллион раз проверила бы бумаги, все данные и проконсультировалась с юристом, потому что мадам что-то хочет, но сама еще не поняла чегою
Здравствуйте! Ваша интуиция Вас не обманывает.

Возможны неприятности. Остерегайтесь.

Удачи Вам!
у вас будут мелкий проблемы но что то серезный не видно.Сделка будет удачный.еще советуйте с мужчиной который вы знайте он даст советы.

@ SOFIA CHERNAYA