дружба - вопрос №119641

Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 17 лет. Дело в том, что у меня мало друзей, всего 3 подружки — и они же являются моими одноклассницами.Я всегда завидовала людям, у которых много знакомых, друзей.Я не умею знакомиться, пока ко мне не подойдут, я сама никогда не подойду знакомиться, я не знаю с чего начать, о чем можно поговорить с совершенно незнакомыммне человеком.У меня иногда бывает так, что чисто внешне нравится человек — хочется продолжить общение, в том числе и девушки, но я не лесбиянка, мне не хочется чего-то большего, просто завести себе новых друзей, подружек. недавно я была на приеме у дерматолога, и мне понравилась врач(захотелось познакомиться с ней, может в дальнейшем мы бы стали и подружками), ей около 20 лет. я нашла ее в одной соц. сети, и теперь я в раздумье, что делать, оставить все как есть или  написать ей? если да, то с чего можно начать? как к ней обращаться на Ты или на Вы(ведь она всего на 3г. старше меня)? и вообще это не может показаться ей очень странным, что какая-то там пациентка захотела с ней познакомиться?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина.

Вы много думаете. Начните действовать. Чтобы научиться общаться нужен опыт. А он может быть и негативный. Но зато будут уроки и решения. На пустом месте не научишься.

Зачем в соцсети сообщать, что Вы пациентка? Знакомясь, не обязательно рассказывать всё о себе и своих мотивах. Можно находить любой общий интерес, а дальше как пойдёт.

Люди не поддерживают все контакты, на это нет времени. Если заглядывать с добрым словом не слишком часто, не чаще раза в неделю, и не ждать ничего в ответ, то можно поддерживать сотни таких знакомств, и некоторые из них будут превращаться в подлинную дружбу, а остальные может быть пригодятся когда-нибудь. Может быть Вы пригодитесь. Вас будут приглашать на выступления и тренинги, просмотры и шопинги. Для людей, которым важна раскрутка, Вы с Вашей склонностью к общению можете оказаться бесценным кладом. Приходить к людям с незамысловатым «Вы мне нравитесь», получая истинное удовольствие от сотен новых знакомств, может далеко не каждый человек, и именно встреча с ним зачастую превращает талантливого человека в успешного.