Как же сложно решить: разорвать отношения или нет - вопрос №119680

Здравствуйте.

Почти пять лет встречаюсь с мужчиной (ему 30 лет, мне 26). Последний год понимаю, что не люблю его. Да и не любила никогда по большей части… Но одновременно с этим мне иногда хорошо с ним — он веселый, добрый и т. п. Всё чаще приходят мысли о том, чтобы расстаться. Но я боюсь, что останусь навсегда одна. Я не общительныйчеловекине люблю новых знакомств. Но иногда меня совсем не пугает одиночество, а наоборот.

Так же есть проблемы в сексуальном плане: мне секс не нужен, я могу обходиться без него, ему — наоборот.

В отношении характеров — периодические разногласия, в которых меня выдвигают всегда виноватой. Регулярное повышение голоса с его стороны. Он утверждает, что я не уважаю его взгляды, желания, делаю всё как хочется мне. Возможно, это неосознанно с моей стороны, так и есть. Может, потому что нет уважения, любви к нему?  Он считает себя правым во всем.

 Что же делать? Как не ошибиться, принимая решение?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый вечер!

Не торопитесь принимать скоропалительные решения, но и не оставляйте все как есть, разберитесь в себе, в своих истинных желаниях, предпочтениях, возможностях, опасениях (боюсь остаться одна) и т.д. Ваш вопрос «Как же сложно решить: разорвать отношения или нет», невозможно решать в режиме вопрос-ответ, Вам необходима серьезная помощь психолога. Выбирайте эксперта на сайте или обратитесь к специалисту очно. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте.

Полагаю, Вам нужно перестать бояться «ошибок» («неверных» решений). Кто определяет правильность или неправильность? Любое решение верно — если принято осознанно, со всей полнотой ответсвенности.

Прочтите эту статью:http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_4800.html

Будут вопросы — заходите в чат.

Здравствуйте

Разрушить всё очень легко и это будет Ваша история, которая будет иметь свои последствия для Вас. Какие это будут последствия и как они отразятся на Вашем Я и взаимодействиях.

Постарайтесь, пока Вы находитесь в раздумьях искать лучший вариант отношений. То есть не концентрируйтесь на мыслях о расставании, разрыве. В такой концентрации Вы ищете себе больше негативного в Ваших отношениях.

Есть такая вещь, как приучить себя любить, для этого Вам для себя желательно принять установку на положительное в Ваших взаимоотношениях с ним, равно на отдачу ему без всяких торгов. Просто отдавайте ему всё лучшее, что есть у Вас, давайте всё то, что ему надо, подмечая у него всё самое хорошее, явное или до селе дремавшее. Вы со временем заметите, что отдавая себя ему, заботясь и дорожа им, Вы себя ощущаете по-новому, с позиций сильного достаточного человека. Когда Вы себя подтверждаете с позиций сильной и благодетельной у Вас появится новое ощущение себя, что возвращает Вам свежесть, желание, тонус и это будет связано с ним. Это повлечёт за собой его к Вам новую расположенность и данность в свою очередь, что Вами будет приятно отмечаться, а то и влюбитесь.

Вот тогда и будете отмечать для себя в чём он прав, а в чём нет, если получится)). А так и не поискав в себе лучшего, угнетая себя размышлениями и поиском разногласий, не дав ему проявиться с лучших сторон. Мы себе вредим сами на будущее...