Москва

Добрый день!Не раз к Вам обращалась и всегда получала ответы на вопросы,а так же советы.Помогите пожалуйста с вопросом об алиментах.Бывший супруг то... - вопрос №1198641

платит, то не платит алименты.Судебные приставы не вводят меня в курс происходящего.Написала письмо на начальника ФССП о том что сотрудники не выполняют свою работу, не вводят меня в курс происходящего, не сообщают какие меры предпринимают по отношению ответчика.Живу в другом городе и съездить лично попасть на прием нет возможности.Сегодня поступил звонок от приставов, так представились и в грубой форме высказали недовольство о получении моего заявления.Заявили что бывший супруг переплатил мне алименты и ничего не должен, а меня обвинили в ложных показаниях.Судебные приставы у нас защищают права матери и ребенка, или ответчика??? По тому разговору как со мной разговаривали защищают ответчика.Подскажите где? кто? и как? можно сделать перерасчет по алиментам???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!!!
С приставами не надо разговаривать по телефону, им нужно писать письменные заявления с вполне обоснованными требованиями.То что вам сказали по телефону, это просто слова, от которых тот же пристав в последствии и откажется.
Не вижу проблемы в том, что вы проживаете в другом городе.Есть электронная почта, просто почтовые отделения откуда можно отправлять приставам запросы.
На бездействие судебных приставов тоже можно и нужно жаловаться, иначе их не раскачаешь что бы работали.
Свои права необходимо отстаивать, не просто в ожидании.
Недовольство приставов понятно, так как после поступления вашего заявления скорее всего начальник по голове их не погладил.
На данном этапе рекомендую все то, что вы услышали по телефону зафиксировать следующим образом, пишите запрос на имя старшего судебного пристава в тот отдел судебных приставов откуда вам позвонили.В заявлении просите предоставить вам копии документов подтверждающих переплату, в связи с тем, что такого то числа вам позвонили… сказали, что алименты не выплачиваются по причине переплаты… при этом обвинили в ложности информации написанной в предыдущем заявлении.
Все  документы вы можете истребовать у приставов.Более того если выберете время для поездки в ОСП, предварительно направив заявление на ознакомление  с материалами исполнительного производства, можете посмотреть что вообще делали приставы по вашему исполнительному производству.Можете снять копии с помощью фотоаппарата, ознакомиться с ними дома и потом решить куда далее обратиться.
Если у вас остались вопросы напишите мне в чат.Могу помочь в написании запросов и жалоб.
Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.
С уважением, Ольга