Здравствуйте! У меня проблемная кожа лица, мне 20 лет, я живу с парнем. Никакие средства не помогают, так как это не из-за жирной кожи. Прыщи изнутри... - вопрос №1199816

появляются, белые внутри на щеках в основном, выдавливаются. Лицо не красное, но «неровности» Чипсы-шмиксы не ем, стараюсь поменьше сладкого есть, чай, кофе без сахара, жареное не часто. В чем может быть проблема? И к какому врачу обратиться? Может ли мне что-то посоветовать гастроинтеролог?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу для обследования, можно параллельно и к дерматологу. Причина акне скорее из-за гормональных нарушений. По результатам обследования вам назначат лечение.
Добра и здоровья вам.
Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена!
Жирная кожа лица это из-за слишком активной деятельности сальных желез. Следует тщательно следить за своим питанием. Нужно сократить употребление сладкого, кофе, алкоголя, жирных продуктов, копченостей. Вам очень полезны витамины В и С, а также витаминные комплексы, содержащие железо и серу.
Вообще это нарушение жирового обмена в организме, происходят гормональные сдвиги, это вызывает усиленное выделение кожного сала. Хорошо бы обследоваться у эндокринолога, дерматолога и гинеколога, для выяснения причины.  После полного обследования специалисты назначат правильные препараты, чтоб лечить проблему изнутри.
Я лишь могу посоветовать вспомогательные решения Вашей проблемы:

-лист алоэ, яйцо и лимонный сок. Мякоть алоэ смешать с яичным белком и несколько капель лимонного сока. Перемешать и сделать маску на 20-30 мин.

-в 2 ст.л. сока алоэ добавить по 3 капли перекиси водорода 3% и йода. Нанесите на 15 мин., смойте.
—  крем Скинорен
-Умывания теплым раствором соды, раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение, можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов.
— пропить хороший витаминный комплекс( например Супер Омега 3 жирные кислоты)
Желаю Вам всего хорошего!

Здравствуйте, Елена!
Возможно это демодекоз или контагиозный моллюск. Имеет смысл обратиться к дерматологу для обследования выделяемого из железы. Но в любом случае они появляются на фоне сбоя гормонов. Т.е. лечение должно быть комплексное.
С уважением, Вероника Варно
Здравствуйте.
Проблемы обычно смешанного характера. Имеет место нарушение комплексное. Обычно нейрогуморальные патологические процессы, инфекционные — являюся самыми частыми причинами описанных проявлений.
Паралельно к многим врачам обращаться не рекомендую, наилучший вариант — выбрать одного специалиста — семейного врача\терпевта, который проведёт обследование и подберёт лечение, при необходимости направит в узкому специалисту. Иногда оправдано обращение напрямую к дерматологу, это особенно практикуется в частных клиниках.
***
Вы задали вопрос в разделе «Красота и здоровье» поэтому отвечу дополнительно, что естественно одним посещение врача существующая проблема не решится. Потребуется длительна работа над собой, перстройка организма, стоит разобраться, чего он так реагирует, что мешает коже быть здоровой и красивой.
Питание имеет значение, обычно после чистки состояние кожи улучшается, если придерживаться особенно определённой диеты исключающей сахар, консерванты, химические примеси и др. тяжёлую пищу.
Не второстепенно и состояние имунной системы, для её укрепления можно принимать сыродаленные масла.
***
Обследование, исключение инфекции и значимых гормональных нарушений, диета, очищение, местные процедуры\правильный косметический уход\, трансформация привычек — вот основные дороги к устранению существующей проблемы.
Желаю красоты и здоровья.