Московская область

Здравствуйте! - вопрос №1199820

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, у меня интернет-магазин. Осуществляю доставку по Москве и СПб через курьерскую службу. В 2012 году работал с курьерской службой ООО «Ваш Почтальон» (далее – КС). Расчеты с которой производились по следующей схеме: КС доставляет товар клиентам, принимает наличные денежные средства, выбивает чек и переводит с указанной в договоре периодичностью денежные средства на мой расчетный счет, за вычетом стоимости доставки и комиссии по агентскому договору. В декабре 2012 года выплаты прекратились. КС значительно снизила объемы выполняемых работ и, по заверениям директора, не могла со мной рассчитаться. В середине января 2013 года я заключил договор с другой курьерской службой. Сумма неперечисленных денежных средств составляет более 200 тыс. руб. При этом директор КС не подписал часть актов выполненных работ и документы по ним отсутствуют. Общая сумма задолженности, подтвержденная актами выполненных работ подписанными директором КС, составляет более 170 тыс. руб. На требования скорейшего перечисления денежных средств директор КС не реагирует. За период с начала 2013 года по н.в. на мой счет поступило только три платежа общей суммой 17 тыс. руб., при этом последний платеж был более года назад.

В связи с тем, что через год истечет исковый срок давности, ожидание перечисления собственных средств не имеет смысла. При этом уверенности в платежеспособности указанной КС нет.

Прошу Вас подсказать, каким образом можно решить возникшую ситуацию.

Заранее благодарен, Алексей.

Ответы

Только путем подачи иска в суд, по вопросам искового заявления напишите мне постараюсь помочь.