сбежала из дома к парню, мама узнала.. как с ней поговорить теперь ..? - вопрос №120091

я убежала из дома к любимому человеку. мне 19, ему 25и он еще татарин.сама я русская. родители с ним не знакомы но слышали о нем по разговору с подругой… вот я убежала к нему, а мама узнала что я не ночевала дома… как разъяснить все ей. он у меня дальнобойщик и приезжает на 2 недели… ну протяжении этого времени яубегала, но меня не ловили… а тут вот получилось так. он не может приезжать днем чтобы гулять, слишком много работы, и видимся вот таким образом. подскажите как и что мне сказать маме, не хочу ругаться сней и с ним хочу быть

Ответы

Поговорите откровенно и обстоятельно с мамой, объясните свои чувства, постарайтесь, чтобы она вас поняла.

Сначала имеет смысл определиться: кто Вы в отношениях с мамой, послушная дочь или молодая женщина, взявшая себе естественное право принимать решения и нести за них (и за свою жизнь в целом)  полную ответственность?

Если Вы — послушная дочь, пока не берущая на себя ответственность за свою жизнь — слушайте, что скажет мама и не перечьте ей.

Если же Вы готовы жить своей жизнью, принимать свои решения и нести за них ответственность — говорите с мамой об этом. Поймет — хорошо. Не поймет —   такое бывает, что родителям становится ясно кто был прав, а кто виноват только по прошествии времени. Вы же взрослая, у Вас есть воля, чтобы жить своей жизнью,  терпение и такт, чтобы не ранить близких, правда?

Доброй ночи.  Хотите совет — ответьте на вопросы: А как  на ваш побег отреагировал молодой человек? Почему он не познакомился с вашими родными? почему вы этого не предложили ему?  И что будет дальше: вы уедете с ним или вы останетесь с родителями? Что вы знаете о нем: он женат (разведен, холост), что он любит, какие у него увлечения, какое у него образование,  какая у него семья, кто у него друзья, с кем он встречался до вас, как расстался?   Задумайтесь, а может вы всего лишь сексуальное утеха — игрушка во время его  командировок?  Это вопросы не просто так, это вопросы, которые вам задаст ваша мама. Попробуйте ей ответить на них. Вы же уже принимаете самостоятельные решения.  Лидия.

Мамы желают добра своим детям. Чтобы не внушить дурное, знакомят в основном только со светлой половиной своего жизненного опыта. Но сами видят всё. Изо всех сил удерживают ребёнка на светлой стороне. Ругают, если нарушает спасительные запреты.

Вы сами видите, сколько запретов нарушили, но знаете и без собственного опыта не узнаете, от чего эти запреты защищают. Вам нужен этот опыт?