Здравствуйте, у меня такая проблема, на кухне у меня 5 розеток и они совмещены через общую стенку с розеткой в комнате, замкнуло розетку на кухне и... - вопрос №1201339

неработают теперь все разетки(она обгорела), подскажите что делать? Придеться менять всю проводку?

Ответы

Скорее всего, да и сами розетки, которые подгорели, тоже необходимо заменить. Проблема в контактах, где то ослабло соединение, грелось, грелось и все… Иногда проверяйте температуру вилок мощных потребителей…

Лучше всего не распаивать такое количество розеток от одной точки. Максимум  2 розетки. Если придётся менять проводку то делать это будет нужно начиная с вводных автоматов. Если у вас установлены автоматы старого образца, то следует заменить на УЗО. Прежде чем принимать решение о замене всей проводки в квартире её следует прозвонить. Проводка после КЗ может вполне оказаться исправной, дело может быть ещё и в розетках. При покупке розеток и выключателей лучше не экономить. Одним из лучших производителей является Lezard.