Ребенку 5,5 месяцев, последнюю неделю ребенок очень плохо спит, ложится в 8-9 часов вечера, и через 2-3 часа сна начинает чесать голову и уши руками,... - вопрос №1201984

тем самым будит себя, начинает крутиться в разные стороны, и так через каждые пол часа до 6 утра или в 4 просыпается полностью. Ходили в неврологу, окулисту и педиатору-ничего у ребенка не нашли, посоветовали только подстичь ребенка (она волосатинькая) и сдать анализ на глистов, также я подозреваю что это может быть реакция на зубки, припухли клыки. Может есть какие нибудь капельки или еще что то безвредное что поможет ребенку спать спокойно. ребенок на гв+мы начали прикорм с месяцев

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Кроме анализов на глисты вам стоит проконсультироваться у педиатра на наличие начальных признаков рахита.
Также возможно вам стоит увеличить время прогулок на свежем воздухе, если время прогулок недостаточно.
Добр и здоровья вам!