Как найти правообладателя? - вопрос №120300

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно найти правообладателя на персонажи и музыку к мультфильмам? Может быть, есть некий реестр?

Ответы

Начните с поиска Союзмультфильм в интернете. Позвоните и узнайте, про персонажи. Возможно они подскажут, есть ли у них права.

Насчёт музыки, надо звонить в РАО (Российское авторское общество) и ВОИС (Всемирная организация интеллектуальной собственности).

Вот как-то так