Споткнулся об порог,ходил к травматологу сделали снимок,откололся маленький острый кусочек на торчащей косточке большого пальца правой ноги,сказали... - вопрос №1203065

срастется в течении 2х недель и гипсовать не обязательно, прописали кеторол и эластичный бинт, интересует как этот кусочек прирастет к кости если он отошел и не совсем на своем месте? снимков нет, но видел что кусочек не на месте

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если травматолог сказал, что срастется — значит срастется. При наличии неподвижности кости обрастают соединительной, а потом хрящевой тканью, которая впоследствии замещается костной.
Далее при работе мышц и суставов кости перестраиваются и принимают ту форму, которая требуется для движений.
Поэтому вначале неподвижность, а потом движения, но аккуратные.
А если травматолог определил такой способ иммобилизации, то значит для этого были основания.
Добра и здоровья вам!

Буду признателен оценке моего ответа!