В реанимационном отделении ЛПУ в связи с трудными условиями рабо- ты и низкой оплатой труда снизилась исполнительская дисциплина медицин- ских... - вопрос №1205642

сестер, участились случаи опозданий на работу, невыходов на работу по псевдоуважительным причинам, уклонения от выполнения особо трудоемких и не престижных этапов работы, увеличилось количество осложнений, связанных с неудовлетворительным уходом. Между сотрудниками ощущается психологи- ческая напряженность, формируется конфликтная ситуация, направленная про- тив администрации ЛПУ. Старшая медицинская сестра, формально выполняя свои обязанности, не стремится активно влиять на ситуацию… Определите тип формирующегося конфликта.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина!
Скажите трудные условия труда и низкая оплата труда стали ещё более неудовлетворительными, или же остались на прежнем уровне, но возник такой вот саботаж среди персонала? В какой именно момент Вы заметили такие негативные изменения? Похоже на молчаливую диверсию, забастовку… Вроде формально ходят на работу, выполняют требования. отсутствуют по уважительным причинам… Похоже на Итальянскую забастовку — форма протеста наряду с забастовкой и саботажем, заключающаяся в предельно строгом исполнении сотрудниками предприятия своих должностных обязанностей и правил, ни на шаг не отступая от них и ни на шаг, (но и не более) не выходя за их пределы. Очень неприятная форма протеста для администрации. Но также здесь присутствуют и другие формы протеста.