можно ли пить чай с чабрецом при гипотериозе раз в неделю? прочла, что чабрец противопоказан при гипотериозе (но в больших дозах) - вопрос №1206313

эндокринология

Дополнение автора от 09.10.14 15:44:32
спасибо. но во всех источниках пишется, что даже при отсутствии гипотериоза он может развиться при употреблении чабреца… но, видимо, это не про раз в неделю). а у меня ТГТ повышается, но раз в год, скоро как раз проверюсь.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения! Никто не изучал влияние чабреца на состояние щитовидной железы, и но я считаю, что 1 раз в неделю чай с чабрецом не помешает. Одно лишь условие соблюдайте — любые препараты, травы, биодобавки должны приниматься не ранее, чем через 4 часа после приема тироксина. Кофе также не пейте в первые полчаса после приема тироксина.
Буду благодарна за оценку ответа!