Свердловская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой муж взял кредит в банке, заплатил страховку (страхования кредита в случае болезни или смерти) через пол года... - вопрос №1206631

у мужа происходит инфаркт миокарда, сердчно-легочная недостаточность от чего он умирает. Собрав необходимые документы нам ответили. «уведомляем вас что событие произошедшее с ФИО 2014г не может быть признано страховым случаем по следующему основанию: В соответствии с п.3.2.1 Правил добровольного страхования от несчастных случаев и болезней Страховым случаем считается: „Смерть застрахованного в результате несчастного случая или болезни“. В свою очередь „болезнь“ определена как „любое нарушение состояние здоровья, не вызванное несчастным случаем, впервые диагностированное на основании объективных симптомов после вступления договора страхования в силу“. Заболевание, повлекшее смерть Застрахованного, было диагностировано до момента заключния договора страхования, а именно: инфаркт миокарда, впервые диагностированный в 2007г. На основании всего вышеизложенного у компании нет оснований для осуществления страховой выплаты. Правы ли они? Может не хватает каких либо документов для доказательства? Зачем тогда платить за страховку?

Ответы

Правы. Никакой комплект документов тут не поможет если ранее (до получения кредита) ставился диагноз инфаркт миокарда. Сотрудники банка получают премию за страховки.