Здравствуйте, уважаемые специалисты! Отношения начались 2 месяца назад, довольно близко.. Он говорит, что не встречал таких, как я...давно, и что у... - вопрос №1207141

меня большое сердце… Встречи, смс, всё душевно. Однако о себе выражается весьма самокритично:«страшный тип, эгоист, тварь, ПАПУАС(:-))..»… Пытаюсь свести всё в шутки, мол, можно ли уже бояться..)) И мне он очень интересен во всех отношениях,… если не сказать больше… о надеждах на будущее с самыми светлыми чувствами… Но вчера получила смс, дословно: «Марина — ты такая красивая и классная, но почему у меня возникает такое чувство, что я тебе чего-то должен..» Хотя я у него ничего не прошу! Цветы дарил пару раз, в ресторан водил — всё по его личной инициативе… Подскажите, пожалуйста, что ответить, как правильно поговорить… и не спугнуть.) Заранее благодарю за совет!

Ответы

Здравствуйте!

Возникает ощущение, что в ваших отношениях молодого человека интересует больше он и его большое желание, чтобы его… жалели( и постоянно хвалили.
Думается. что самым верным будет в моменты его «самобичевания» предложить ему телефон или контактные данные одного из специалистов на сайте: «Слушай, я не первый раз слышу от тебя подобные высказывания, это меня неприятно  удивляет, откуда  и почему у тебя такая не любовь к себе!? Но я -не специалист в этих вопросах, но знаю… специалиста или сайт, где ты можешь получить ответы и научиться думать и говорить о себе только хорошее! Хочешь-поделюсь информацией?» Примерно, что-то такое)))
Если он категорически откажется, то… его такой стиль устраивает, решайте тогда  сами, хотите ли вы «ублажать» и компенсировать комплексы вашего  парня и тратить на это свою жизнь.

С уважением, Марина Александровна

Здравствуйте, Марина. Подобная самокритика говорит либо о его сниженной самооценке, либо о пути привлечения внимания к себе, и соответственно отрицания критики. Как правильно поговорить: Так же в шутку, при очередных перечислениях, можете сказать, что он так часто подчеркивает свои достоинства, что Вы вскоре можете начать комплексовать рядом с ним. Это юмористический набор не сопоставимых выражений, которые и подтолкнут его задуматься уже серьезно. А далее, уже серьезно, но спокойно, задать ему вопрос, почему он так считает.