Нижегородская область

Составили договор купли-продажи, отдали деньги в птс вписали нового хозяина, но осмотр в гаи неможем пройти из за того что надо менять лобовое... - вопрос №1211427

стекло, в данный момент владельца(того кто продовал) автомобиля нет в городе, и продает машину его теща. Вопрос заключается в следуюющем кто должен заменить лобовое стекло? и можно ли все анулировать, если уже новый владелец записан в птс( но подпись его еще не стоит)?

Ответы

Если договор купли продажи заключен и по его условиям нет претензий, то уже имущество Ваше и вы сами обязаны следить за его состоянием, но если по условиям договора бывший владелец ввел Вас в заблуждение, единственный способ на него надавить это направить претензии с требованием устранить данный дефект и указать дополнительно в претензии, что в противном случае Вы будете вынуждены обратиться в суд о расторжении данного договора взыскании уплаченной суммы и процентов за пользование ею, а также компенсации морального вреда.